Главная игра

Мичиган Стэйт (24) 19.00 Мичиган (6)

Когда: 20 октября 2018, 19:00 МСК

Если вы только начали интересоваться студенческим футболом, вас наверняка замучила эта приставка «Стэйт», которую так хочется отбросить. На восьмой неделе состоится игра, которая покажет вам её значимость — «Спартанцы» из Государственного Университета Мичигана встретятся с «Росомахами» из просто Университета Мичигана. Вторые, безусловно, исторически куда более прославленная команда и уж точно должны вам быть известны по двум причинам — их возглавляет тот самый Джим Харбо и именно этот университет закончил Том Брэди. Ежегодные игры «Мичигана» с «Огайо Стэйт» носят название «Игра» (The Game) и являются, пожалуй, самым важным противостоянием команд в колледж-футболе.

«Спартанцы» тоже выпустили немало прославленных игроков (из ныне играющих в НФЛ, к примеру, — Левеон Белл, Кирк Казинс и Джек Конклин) и вообще последние лет 10 в противостоянии регулярно выигрывают (8-2 начиная с сезона-2008, но 36-69 за всю историю). Кроме того, в 2015-м они на зависть соперникам попали в национальный плей-офф — правда, были там разбиты «Алабамой».

В этом году в явно лучшей форме к игре подходят «Росомахи». Подопечных Джима Харбо уверенно ведет за собой квотербек-третьекурсник Шей Паттерсон, а в защите блистает ди-энд Чейз Уинович. Но самое интересное противостояние стоит ожидать на земле. Защита против выноса – самый сильный юнит «Спартанцев» прямо сейчас, но у «Мичиган Стэйт» есть бегущий Кейрен Хигдон, стабильно набирающий больше ста ярдов в каждой из своих последних пяти игр. Будет на что посмотреть.

За кем следить: QB Брайан Леверки, WR Фелтон Дэвис (оба – «Мичиган Стэйт»), QB Шей Паттерсон, RB Кейрен Хигдон, DE Чейз Уинович (все — «Мичиган»).

Не пропустите

Вашингтон Стэйт (25) 2.30 Орегон (12)

Когда: 21 октября 2018, 2:30 МСК

Если вы окончательно разобрались в «Стэйтах», то это хороший повод повторить. На прошлой неделе «Орегон» играл с «Вашингтоном», на этой — с «Вашингтон Стэйт». «Хаскис», безусловно, соперник куда более солидный, но «Кугарс» в этом сезоне хороши как никогда ранее. Такого хорошего шанса зацепиться за титул в «Тихоокеанской дюжине», где в этом году все не без слабых мест (и вряд ли стоит ждать кого-то в национальном плей-офф), не было и может не появиться.

За кем следить: QB Джастин Герберт, RB Си Джей Уэрделл,  WR Дилон Митчелл (все – «Орегон»), QB Гарднер Миншью («Вашингтон Стэйт»).

Клемсон (3) 22.30 Сев. Каролина Стэйт (16)

Когда: 20 октября 2018, 22:30 МСК

Матч единственных двух команд в Конференции Атлантического побережья, которые в этом году еще не проигрывали. Конечно, «Клемсон» фаворит. Но все тоже самое, что можно говорить сейчас о «Клемсоне», мы говорили перед прошлым туром про «Джорджию» — у «Тигров» в этом году просто еще не было ни одного соперника, который бы показал реальную силу «Тигров». При этом был очень тревожный звонок в игре с «Сиракьюзом», где «Оранжевых» сгубил явно проваленный тайм-менеджмент в концовке. Но если где и ждать в этом тура настоящий апсет — так это в этом матче. Дополнительный повод поболеть за «Вульфпек» – наш репортаж с их базы в 2015 году.

За кем следить: QB Райан Финли, WR Келвин Хармон (оба – «Северная Каролина Стэйт»), RB Трэвис Этьен («Клемсон»).

Луизиана Стэйт (5) 2.00 Миссисипи Стэйт (22)

Когда: 21 октября 2018, 2:00 МСК

Победа «Луизианы Стэйт» в матче с «Джорджией» — пожалуй, главное событие шестой недели. «Тигры» уверенно взбираются вверх по лестнице рейтинга колледж-команд и стоят на пороге четверки сильнейших. Победа над «Миссисипи Стэйт» вряд ли сделает их сильнее «Нотр-Дама» или «Клемсона», но что точно не нужно команде Эда Орджерона — это поражение. Последний тест перед «Алабамой».

За кем следить: QB Джо Барроу, RB Ник Бросет, WR Джастин Джефферсон (все – «Луизиана Стэйт»), QB Ник Фицджеральд («Миссисипи Стэйт»).

Другие матчи

20 октября

ТХУ 19.00 Оклахома (9)
Айова (19) 19.00 Мэриленд
Цинциннати (20) 19.00 Темпл
Висконсин (23) 19.00 Иллиной
Теннесси 22:30 Алабама (1)
Вашингтон (15) 22.30 Колорадо
Индиана 22.30 Пенн Стэйт (18)

21 октября

Вост. Каролина 2.00 Центр. Флорида (10)
Юж. Флорида (21) 2.00 УКонн
Пардью 2.30 Огайо Стэйт (2)
Кентукки 2.30 Ванербилт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.