Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билла Беличика попросили сравнить Калила Мака с Лоуренсом Тэйлором. И зря

Ответ тренера был не таким лаконичным, как обычно, но ожидаемым.

Главный тренер «Пэтриотс» Билл Беличик впечатлен игрой внешнего лайнбекера «Беарс» Калила Мака. Но в разумных пределах. В среду специалиста спросили, можно ли сравнить Мака с членом Зала славы Лоуренсом Тэйлором.

«Погодите минуту, мы сейчас говорим же о Лоуренсе Тэйлоре. Я никого не могу поставить вровень с ним. Любой находится где-то ниже. При всем уважении к множеству хороших игроков, мы говорим о Лоуренсе Тэйлоре», — отметил Билл.

Беличик работал с Тэйлором, когда координировал защиту «Джайентс» в 1980-х. Легендарный футболист провел 13 сезонов в НФЛ, сделав 132.5 сэка и девять раз попав в символическую сборную Олл-Про. В 1999 году Лоуренса включили в Зал славы.

Однако это не означает, что Билл не считает Калила топовым исполнителем. Перед очной встречей в Чикаго в активе Мака 5 сэков, 4 спровоцированных фамбла и перехват, который удалось вернуть в тачдаун.

«Он большой, сильный и быстрый. В нем чувствуется мощь. Он хорошо делает силовой пас-раш и достаточно резок с краю. Его внимание устремлено на мяч, он здорово захватывает квотербека, когда нужно, но если представляется шанс выбить мяч, он обязательно постарается это сделать», — сказал Беличик.

Читайте также: «Чикаго» снова в моде. Футболки Мака — самые продаваемые

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle