Мобильное приложение Betera

НФЛ

От антигероя к спасителю. Катанзаро забил самый длинный филд-гол в истории овертаймов

Кто в него верил, кроме главного тренера?

Чендлер Катанзаро использовал последнюю из девяти жизней в основное время матча против «Кливленда», но сумел спасти себя и всю команду в овертайме. Кикер «Тампы», едва не лишившийся работы в предсезонку, во многом стал виновником того, что овертайм вообще был сыгран.

Он не забил экстра-пойнт, а позже и 40-ярдовый филд-гол на последнем розыгрыше в основное время матча. Любой из этих двух ударов подарил бы «Тампе» победу.

Чтобы окончательно разделаться с «Браунс», «Бакканирс» потребовался самый длинный филд-гол в истории овертаймов.

«Я был очень собой разочарован. Наша команда заслуживала победы. Наши парни так выкладывались всю игру, а я промазал и был подавлен этим, особенно учитывая, как я готовился всю неделю», — рассказал Катанзаро.

Ещё никто никогда не забивал в овертайме 59-ярдовый филд-гол. И вряд ли кто-либо, кроме тренера Дирка Каттера, верил в то, что кикеру удастся пробить достаточно точно и сильно.

Катанзаро побил предыдущий рекорд по дальности филд-гола в овертайме на два ярда. 19 октября 2008 года Себастьян Джаниковски подарил «Окленду» победу, забив 57-ярдовый филд-гол в матче с «НЙ Джетс».

В текущем сезоне Катанзаро не забил три экстра-пойнта и филд-голы с 40 и 44 ярдов, так что его место в команде до сих пор под угрозой.

За предыдущие четыре сезона «Бакс» поменяли шесть кикеров. За последние 54 матча они не забили 14 экстра-пойнта и 31 филд-гол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle