Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Долфинс» нужно чаще задействовать Дрейка, если они хотят вернуться в победное русло

Адам Гейз вряд ли захочет повторять ошибки матча с «Пэтриотс».

«Майами» идет 3-1, это солидно. Команда обыграла «Теннесси» в самом длинном матче в истории НФЛ. Через неделю вспышки в первой половине встречи с «Джетс» хватило, чтобы спустить с небес на землю парней из Нью-Йорка. Один из лучших корнербеков лиги Ксавьен Ховард помог в концовке справиться с «Оклендом». В общем, к матчу с «Нью-Инглендом» можно было надеяться на нечто большее, чем разгромное поражение 7-38.

Что же случилось? Плохой план на игру, ужасный плейколлинг и еще более слабое его исполнение. Все эти три фактора так или иначе сводятся к персоне Кениана Дрейка.

В последних двух матчах Дрейк сделал 8 выносов на 8 ярдов, 3 из которых (на 3 ярда) пришлись на игру в Фоксборо. По-хорошему, Кениан должен получать 15-17 касаний мяча за встречу, не считая его вовлечения в пасовое нападение.

Главный тренер «Дельфинов» Адам Гейз за два сезона достаточно поверил в Дрейка, чтобы отправить в Филадельфию Джейя Аджайи в обмен на пик четвертого раунда драфта. Так почему же «Майами» не использует толком на выносе этого футболиста? Команды Гейза почти всегда побеждают, если раннер там выдает 100+ ярдов за матч.

Есть мнение, что Кениан – лучший игрок в нападении у «Долфинс», и лимитировать его влияние выглядит очень странным занятием. Впереди матч с «Бенгалс», где обязательно надо делать ставку на вынос на старте и задействовать плей-экшн. Если команда из Флориды планирует продолжать бороться за плей-офф, ей нужно чаще вручать мяч Дрейку.

Читайте также: Только паузы. «Майами» и «Теннесси» сыграли самый долгий матч в истории

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Thephinsider


Комментарии для сайта Cackle