Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Хьюстон» ищет замену Фуллеру, умер герой финала 1958 года и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном — в нашем дайджесте.

1. «Хьюстон» начал поиски замены выбывшему до конца сезона Уиллу Фуллеру. На просмотр в «Тексанс» прибыл ресивер Брайс Батлер, ранее отчисленный из «Далласа». Батлер стал жертвой обмена в «Ковбоев» Амари Купера и уже успел съездить на просмотр в «НЙ Джетс». Теперь травма крестообразных связок колена Уилла Фуллера может помочь Батлеру найти работу.

2. Не только в нападении «Тексанс» понесли серьёзную потерю. Корнербек Джонатан Джозеф пропустит 2–3 недели из-за растяжения боковых связок колена и икроножной мышцы. При этом Джозеф может пропустить всего одну игру и вернуться уже 11 ноября.

3. В «Сиэтле» с нетерпением ждут, когда НФЛ объявит срок дисквалификации лайнбекера Майкла Кендрикса. Напомним, Кендрикс обвиняется в инсайдерской торговле информацией, за что ему грозит от 30 до 37 месяцев в тюрьме. Суд назначен на 24 января, а до этого времени Кендрикс намерен играть в футбол. Проблема в том, что сейчас он отстранён лигой от матчей на неопределённый срок. Федеральный судья объявил, что НФЛ обязана установить срок дисквалификации. Перешедший недавно в «Сихокс» Кендрикс последний раз выходил на поле в четвёртом туре.

4. Джамал Чарльз побывал на просмотре в «Балтиморе». «Рэйвенс» явно хотят усилить позицию раннинбека, так как просмотрели уже пятерых бегущих, включая ветерана, которому в декабре исполнится 32 года. В понедельник Чарльза, набравшего всего 14 ярдов за восемь касаний мяча в этом сезоне, отчислили из «Джексонвиля».

5. В Калифорнии скончался участник чемпионского матча 1958 года Линдон Кроу, ему было 85 лет. Кроу играл на позиции ди-бека за «НЙ Джайентс» в финале сезона НФЛ, вошедшем в историю как «Greatest Game Ever Played» («Лучшая игра в истории») благодаря овертайму. В том матче Кроу сделал три перехвата, но «Джайентс» проиграли матч «Балтимор Кольтс» со счётом 17–23. В 1956 году Кроу был лидером чемпионата по перехватам (11), а всего за карьеру сделал их 41 штуку.

6. После поражения от «Хьюстона» главный тренер «Майами» Адам Гейз готов был уволить координатора защиты Мэтта Бёрка. Решение вполне оправданное, учитывая, как «Долфинс» защищались, пропустив 42 очка. Однако уже в пятницу Гейз остыл — координатор защиты «Майами» сохранит свой пост. По крайней мере, пока.

7. До конца сезона футболисты «Сихокс» будут носить траурные повязки в память о скончавшемся владельце команды Поле Аллене. На повязке нанесены инициалы Пола Аллена, флаг с изображением числа 12 (это отсылка к болельщикам команды) и схематичное изображение стадиона «СенчуриЛинк Филд».

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle