Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ уволила судью, Ламар хочет обменяться джерси с Кэмом и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном — в нашем дайджесте.

1. НФЛ уволила судью Уго Круза, начавшего работать в 2015 году и ставшего известным по-настоящему только в этом сезоне благодаря ошибке во время матча «Чарджерс» и «Браунс». Во второй четверти игры Круз, исполнявший функции даун-джаджа, не заметил фальстарт у левого тэкла команды из Лос-Анджелеса Расселла Окунга. Пас-рашеры «Кливленда» остановились, ожидая реакции судьи, а в это время Филип Риверс бросил  29-ярдовый тачдаун. «Чарджерс» ту игру завершили победой. В сопроводительном письме лиги говорится, что Круз уволен «из-за несоответствиям определенным стандартам на протяжении некоторого времени». Ассоциация рефери НФЛ планирует оспорить это решение, ставшее своего рода прецедентом: впервые в эпоху Супербоула увольнение случилось прямо по ходу сезона.

2. Защита «Джагуарс» испытывает некоторые трудности по ходу чемпионата (не такие, как нападение, но все же). На этой неделе легко ей также не придется: из-за болевых ощущений в шее в Лондон на матч с «Иглс» не отправится корнербек Эй Джей Бойе. Также не полетит еще один представитель этого амплуа Тайлер Пэтмон. Пока у «Джексонвиля» все еще лучшая пасовая защита (179.7 ярда за игру), но Карсон Венц может это исправить в воскресенье.

3. Были опасения, что травма шеи, которую получил Билал Пауэлл, может вынудить раннинбека «Джетс» завершить карьеру. Слава богу, вроде как обошлось. Главный тренер команды Тодд Боулс заявил, что игрока ждет полное восстановление. В этом сезоне Пауэлл на поле уже не выйдет, да и не факт, что останется в Нью-Йорке (в межсезонье попадет на рынок свободных агентов), но футболом заниматься сможет. Кроме того, Боулс уточнил, что повреждение похоже на то, что было у ресивера Квинси Энунвы в предыдущем сезоне. Сейчас принимающего шея не беспокоит.

4. В межсезонье Ричард Шерман сменил «Сиэтл» на «Сан-Франциско». Довольно быстро стало понятно, что в этом сезоне «Фотинайнерс» претендовать на что-то серьезное не смогут: защита не впечатляет, а стартовый квотербек Джимми Гаропполо выбыл до конца года. По идее Шерман мог бы быть интересен команде-контендеру, испытывающему дефицит в линии сэкондари, однако, по словам игрока, на его агента никто не выходил. Ричард уточнил, что входит в планы «Сан-Франциско» на ближайшие годы, так что грядущий дедлайн по трэйдам его не беспокоит. В пяти матчах сезона на счету корнербека восемь захватов и два сбитых паса.

5. Изменения в статусе Кори Коулмена продолжаются. Ресивер за неполный год успел сменить несколько команд и побывать в разных ипостасях. На прошлой неделе он пополнил тренировочный состав «Джайентс», а теперь был… нет, не отчислен, а переведен в основной состав. Возможно, опыт совместной игры с Оделлом Бекхэмом поможет Коулмену реанимировать карьеру. Некогда считавшийся большим талантом и выбранный в первом раунде драфта Кори все ближе к статусу баста. По сути, сейчас ему дают последний шанс.

6. Что происходит с Дэвидом Джонсоном? Таким вопросом могут задаваться те, кто не очень внимательно следит за «Аризоной» в этом сезоне. В нападении «Кардиналс» хватает приличных игроков, как с опытом, так и совсем молодых, но цепи двигаются с большим трудом. Изменить порядок вещей призван новый координатор нападения Байрон Лефтвич, работавший в штабе Брюса Эриенса в сезоне-2016, когда почти все у команды было в порядке. По словам Лефтвича, он планирует перенять опыт Эриенса «практически полностью». Напомним, в том году Джонсон делал в среднем по 23 выноса за матч (сейчас 19) и набирал 5.6 ярда в среднем за попытку (сейчас меньше 4).

7. В прошлом туре новичок Ламар Джексон занес первый тачдаун в профессиональный карьере. Получилось нечто в стиле Кэма Ньютона – убедительный вынос с одного ярда. На этих выходных им предстоит очная встреча, и юный квотербек уже выразил намерение заполучить джерси Кэма после игры. Джексон и Ньютон  как «братья по Хайсману» пока обменялись лишь респектами. Посмотрим, в каком они будут настроении позже и дойдет ли дело до вещдоков.

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle