Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рекорды Бриза и Тилена, Уотсон добирался на игру 12 часов и другие новости утра

Внутри нет спойлеров по результатам игр, но есть спойлеры по индивидуальным выступлениям игроков.

1. Дрю Бриз забросил пятисотый пасовый тачдаун в карьере. Вряд ли в «Балтиморе» рассчитывали совсем выключить квотербека «Сэйнтс» из игры, так что рекорд ожидался и не заставил себя долго ждать. Бриз присоединился к Пейтону Мэннингу, Бретту Фарву и Тому Брэди в списке квотербеков, записавших в актив 500 и более пасовых тачдаунов.

2. Адам Тилен и в седьмой раз подряд набрал более 100 ярдов на приёме, повторив рекорд Чарли Хеннигана. На следующей неделе ресивер «Миннесоты» может установить новый рекорд. Сам Хенниган умер в декабре. Как сообщает пресса, его родные смотрели игру «Вайкингс» против «Джетс» и подняли стопки текилы за здоровье Тилена, когда он повторил рекорд покойного.

3. Аарон Дональд тоже установил рекорд, пусть пока и не в масштабах лиги, а свой личный. Ди-энд «ЛА Рэмс» в игре с «Сан-Франциско» оформил целых четыре сэка — это лучший результат в его карьере. По словам самого защитника, его маленькую дочку такая цифра не устроила. «Она хотела 10», — пояснил Дональд.

4. Отчёты о травмах, куда же без них. Раннинбеку «Нью-Ингленда» Сони Мишелу, получившему травму ноги в игре против «Чикаго», сегодня проведут МРТ, по итогам которого станет известна степень тяжести повреждения. Корнербек «Миннесоты» Ксавьер Роудс, по словам главного тренера Майка Зиммера, отделался растяжением лодыжки. А вот в «Тампе» опасаются, что лайнбекер Квон Александр порвал крестообразные связки колена. Уточнение по диагнозам, а также новости по другим травмам — в течение дня (и особенно вечера) в наших соцсетях.

5. Совсем недавно раннинбек-новичок Керрьон Джонсон стал первым игроком «Детройта» с 2013 года, сумевшим набрать за матч более 100 ярдов на выносе. Минувшим вечером ему покорилась другая отметка — более 150 ярдов на выносе. В игре против «Майами» Джонсон набрал 158 ярдов, что стало рекордным показателем для «Детройта» с 2011 года.

6. Адам Винатьери не смог побить рекорд Мортена Андерсена по набранным очкам за карьеру в игре против «Баффало». Кикер «Индианаполиса» не реализовал все свои возможности в матче, отчасти из-за хронической травмы паха, которую он усугубил во время игры. На неделе вы увидите Винатьери в списке травмированных «Кольтс», но вполне вероятно, что на следующий матч он выйдет и сумеет таки довершить историческое дело.

7. Дешон Уотсон 12 часов добирался до Джексонвиля на автобусе. Квотербек «Хьюстона» не полетел с командой на игру, поскольку медики опасались, что давление воздуха на высоте может повлиять на травму рёбер и лёгкого, которую игрок получил в предыдущем матче.

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle