Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гронк пропустит матч с «Чикаго», «Джетс» отчислили Прайора и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном — в нашем дайджесте.

1. Участие Роба Гронковски в игре с «Чикаго» маловероятно. Тайт-энд «Пэтриотс» не полетел с командой в Город ветров. Теоретически он ещё может успеть вскочить на самолёт и переодеться на игру, поэтому его участие официально не исключено. Но даже страшный и ужасный Билл Беличик, который с большой иронией относится к любым отчётам о травмах, вряд ли пойдёт на такие ухищрения. Гронковски впервые пропустит матч в этом году, а заменит его Дуэйн Аллен.

2. Террел Прайор отчислен из «НЙ Джетс». Принимающий был вполне продуктивен в нынешнем сезоне и набрал 235 ярдов с двумя тачдаунами за 14 приёмов мяча. Говорят, что «Джетс» отчислили его из-за травмы. Формально так делать нельзя, но и о травме пока объявлено не было. В любом случае, игрок может подать на клуб в суд, если произошло именно это, и между клубом и игроком нет договорённости, что его не возьмут на борт обратно, как только он вылечится. Место Прайора в составе занял принимающий из тренировочной команды Деонтей Бёрнет.

View this post on Instagram

Blessings on Yay Yay !! Fit rate?

A post shared by TerrellePryorSr (@terrellepryor) on

3. На этой неделе встречу с руководством НФЛ проведёт Майкл Кендрикс. Лайнбекер «Сиэтла» подозревается в инсайдерской торговле, ему грозит тюремный срок, но суд пройдёт только в январе, а до этого времени Кендрикс хотел бы ещё поиграть в футбол. Проблема в том, что он не может, так как на неопределённый срок дисквалифицирован лигой. Игрок подал апелляцию в спортивный суд, и хотя дисквалификацию оставили в силе, судья велел НФЛ уточнить конкретные её сроки. Кендрикс рассчитывает отсидеть ещё 4 матча, после чего выйти на поле. В НФЛ хотят затянуть дело до января, чтобы не выпускать на поле потенциального заключённого.

4. На поле возвращается сейфти «Хьюстона» Андре Хол. В субботу «Тексанс» перенесли его в основной состав из списка игроков, отсутствующих по болезни. Речь идёт о ходжкинской лимфоме, с которой игрок боролся с мая этого года, а в сентябре полностью излечился. Победивший рак футболист возвращается на поле!

5. Вонтез Бёрфикт избежал дисквалификации за своё скотское поведение на поле, но НФЛ нанесла удар по его кошельку — лайнбекер «Цинциннати» должен заплатить $112 тысяч за два эпизода неоправданной грубости. Правда, непонятно, если подтверждены случаи неоправданной грубости против Антонио Брауна и Джеймса Коннера, то почему же он тогда не отстранён от матчей? Тем более учитывая его репутацию.

6. Перед чтением этого абзаца нужно включить мелодию из «Игры престолов». Борьба за наследство в «Бронкос» обострилась. 28-летняя дочь фактического владельца клуба Пэта Боулена Бриттани объявила, что в будущем намерена претендовать на трон. Сам Пэт Боулен вот уже четыре года как не управляет клуба из-за болезни Альцгеймера. Сейчас клубом фактически управляют вице-президент Джон Элвей и президент Джо Эллис, но рано или поздно совет директоров должен утвердить будущего владельца из семьи Боуленов. Ранее в этом году такое желание обозначила 47-летняя Бет Боулен Уоллес, старшая дочь Пэта. Уходя в забвение, владелец «Денвера» сделал так, что его преемника выберет совет из трёх человек. А детей у него семеро.

7. Недолго мучилась старушка. Том Сэвидж выставлен «Сан-Франциско» на драфт отказов спустя всего четыре дня после подписания контракта. После поражения от «Грин-Бэй» «Фотинайнерс» решили укрепить корпус квотербеков, но сейчас им нужнее оказался ди-бек из тренировочного состава.

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle