Мобильное приложение Betera

НФЛ

Освайлер всё ещё в старте, Винатьери готов побить очередной рекорд и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном — в нашем дайджесте.

1. Броктябрь продолжается! «Майами» серьёзно раскритиковали в лиге за то, как они подали (или, вернее, не подали) информацию о травме Райана Тэннехилла, но перед седьмым туром ничего подобного не повторится. Тренер Адам Гейз объявил, что Брок Освайлер продолжит быть стартовым квотербеком «Долфинс». Судя по тому, что Тэннехилл до сих пор не бросает мяч, его участие в игре с «Хьюстоном» в восьмом туре также под большим вопросом. В матче с «Чикаго» Освайлер реализовал 28 из 44 передач на 380 ярдов с тремя тачдаунами при двух перехватах.

2. Мы приближаемся к экватору сезона, а это значит, что сейчас будет много новостей об игроках, которые возвращаются из резерва для травмированных. Напомним, что по правилам НФЛ, игрок, которого отправляют в резерв для травмированных, может вернуться к тренировкам лишь после шестой недели, а на поле — после восьмой. И только двоих игроков за сезон клуб может вернуть из резерва в основной состав. «НЙ Джетс» возвращают в основной состав раннинбека Илайджу Макгуайра, пропустившего всю предсезонку из-за травмы ступни. «Долфинс» проводят аналогичный фокус с линейным нападения Джейком Бренделом и лайнбекером Майком Халлом.

3. Для «Майами» в краткосрочной перспективе куда важнее состояние Кэмерона Уэйка. Ветерану провели артроскопию колена, и он только что провёл первую тренировку после операции. «Дельфины» провели две игры без Уэйка, но сейчас у них в строю лишь два ди-энда — Роберт Куинн и Кэмерон Мэлвоу. В клубе надеются, что из троицы Уэйк – Андре Брэнч – Джонатан Вудард смогут сыграть хотя бы двое.

4. Великому и ужасному Адаму Винатьеру не хватает 10 очков, чтобы побить «вечный» рекорд Мортена Андерсена. У кикера «Кольтс» сейчас набрано 2535 очков за карьеру, у его предшественника — 2544. Теоретически Винатьери может установить новый рекорд уже в ближайшей игре с «Баффало», скажем, забив три филд-гола и один экстра-пойнт. Винатьери в сентябре уже побил один из рекордов Андерсена, забив больше филд-голов за карьеру. Сейчас в активе кикера «Инди» 570 филд-голов, 823 экстра-пойнта и одна двухочковая реализация.

5. «Вашингтон» принимает пополнение. Ди-энд Стейси Макги возвращается к тренировкам после того, как пропустил первые шесть недель сезона из-за травмы. В июне Макги провели операцию на паховой области. Макги — не последний игрок в защите «Редскинс». В прошлом году он сыграл во всех 16 матчах (в стартовом составе выходил 10 раз), подписав в марте пятилетний контракт на $25 миллионов. В первый сезон в «Редскинс» он сделал 44 захвата, а ранее выступал за «Окленд». На днях клуб отчислил Зигги Худа.

6. За что боролся, на то и напоролся. Ресивер Ришард Мэтьюс не может найти себе новую команду после того, как попросил об отчислении из «Теннесси». Принимающий уже был на просмотре в «НЙ Джетс», «Аризоне» и «Кливленде», но никто не предложил ему контракт. Сам игрок уже считает, что не найдёт новый дом до следующего сезона. По мнению Мэтьюса, клубы отпугивает его не самое прозрачное с точки зрения закона прошлое.

7. Также без работы пока остаётся и другой принимающий Кори Коулмен. Правда, он надеется, что всё-таки будет подписан в текущем регулярном сезоне. Изначально Коулмен был выбран «Кливлендом» в первом раунде драфта–2016, во время тренировочного лагеря–2018 его обменяли в «Баффало», но в итоговый состав команды из 53 человек ресивер не попал. «Пэтриотс» подобрали его в тренировочный состав, но тоже отчислили 29 сентября. Сейчас Коулмен приехал на просмотр в «НЙ Джайентс». Но, блин, если тебя забраковали «Пэтриотс», да ещё и из тренировочного состава, то дела твои реально плохи.

Хочешь получать уведомления о важных новостях из мира НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle