Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Балтимор» обманул соперника и судей, выдав тайт-энда за гарда

Самый хитрый комплит Флакко за игру.

«Рэйвенс» в этом году играют в нападении более разнообразно, и в заключительной четверти победного матча против «Питтсбурга» они выложили на стол ещё один козырь.

На одном из розыгрышей айт-энд команды Макс Уильямс встал рядом с центром как левый гард, но с одной оговоркой: он расположился достаточно далеко от линии схватки, чтобы стать легальным принимающим.

Линия нападения двинулась влево, Джо Флакко побежал вправо, и Уильямс оказался совершенно открыт в центре поля. Сбросив пару захватов, тайт-энд набрал 22 ярда. На этом драйве «Балтимор» пробил филд-гол и увеличил преимущество до 23–14.

Завершивший карьеру рефери Терри Макулей присоединился к трансляции матча и объяснил, что Уильямс всё-таки не должен был считаться легальным принимающим в этом розыгрыше. Игроки в линии не имеют права располагаться дальше линии талии центра, но в реальном времени это очень трудно заметить. Розыгрыш получился классный, пусть и из-за нерасторопности судейской бригады:

Интересно ещё то, что в 2015 году Джон Харбо был в ярости, когда «Пэтриотс» провели против него аналогичный розыгрыш. Чуть позже в том же сезоне Харбо отыграл такой же розыгрыш против «Окленда». Принцип был тот же: бросить мяч на игрока, который изображал линейного нападения.

Как говорится в старой поговорке, если ты не думаешь слегка нарушить правила, значит ты не пытаешься одержать победу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle