Довольно редко в клубах НФЛ вне поля происходят истории, которые можно классифицировать как «весёлые». Однако «Питтсбургу» удалось выйти на уровень драматургии и пошлости, сравнимый с НБА. Одна из самых уважаемых спортивных организаций в истории Америки запустила собственный театр абсурда, и нам всем надо успеть насладиться представлением.

На уходящей неделе всё началось с того, что Антонио Браун, звезда с обложки новой версии Madden, прибывший в тренировочный лагерь на вертолёте, написал в твиттере «обменяйте меня» в адрес бывшего пиарщика «Стилерс».

Этот твит был опубликован на следующий день после того, как Браун орал на бровке на нового координатора нападения Рэнди Фиштнера, пока «Питтсбург» проигрывал «Канзас-Сити».

Как будто намеренно желая подлить масла в огонь, Браун в понедельник не приехал на базу команды. На вторничной пресс-конференции главный тренер Майк Томлин решил не вдаваться в детали по поводу того, была ли у ресивера уважительная причина. А чуть позже агент Брауна Дрю Розенхаус уточнил, что у Брауна были личные дела и он не хочет обмена. Но даже если к воскресенью буря уляжется, всё это не добавляет оптимизма поклонникам «Питтсбурга». В конце концов, Браун — не единственный топовый их игрок, нагнетающий обстановку.

Пока Томлин избегал вопросов о суперзвёздном принимающем, в сети всплыло видео о том, как в Майами развлекается суперзвёздный раннинбек.

Белла, не желающего подписывать тендер на франчайз-тег, уже прокляла большая часть линейных нападения «Питтсбурга». Одноклубники говорят про него такое: «Из-за него мы все выглядим идиотами. Сиди тогда уж весь сезон» (гард Дэвид Декастро); «Ему на всё наплевать» (представитель команды в профсоюзе и гард Реймон Фостер); «Будь мужиком и скажи нам, что ты собираешься делать» (капитан команды и центр Маркис Понси). Спросите мнение любого болельщика «Питтсбурга» и услышите фразы похлеще.

Пока Белл наслаждается дополнительным отпуском, его сменщик Джеймс Коннер стал любимцем публики. Он учился в университете Питтсбурга, родом из Западной Пенсильвании и поборол Ходжкинскую лимфому в 2016 году — путь Коннера к статусу стартового раннинбека «Стилерс» похож на дешёвый спортивный фильм ровно до тех пор, пока он не снимает шлем и не демонстрирует нам худшую причёску сезона.

Как будто этого недостаточно, цирк продолжился в связи с новыми заявлениями госпожи, ранее спавшей с президентом США Дональдом Трампом. По её словам, большой друг мистера Трампа Бен Ротлисбергер провожал её до комнаты, просил поцеловать и настойчиво стучал ей в дверь, требуя уделить ему внимание. Представители квотербека пока отказываются комментировать эти интимные подробности.

Эта внутренняя анархия отражается и на игре. В первом туре «Питтсбург» шесть раз отдавал мяч «Кливленду» и не смог выиграть матч. Во втором туре «Стилерс» ни разу не подарили мяч сопернику, но всё равно проиграли «Чифс» со счётом 37–42. По сведениям Football Outsiders, команды НФЛ, набиравшие в домашних матчах 37 очков и при этом не совершавшие ни одного тёрновера, с 1940 года выиграли 386 матчей, не проиграв ни одного. Теперь эта статистика выглядит как 386–1.

Это жестоко и сюрреалистично по отношению к фанатам «Питтсбурга». Но для всех остальных это чистое веселье. В ночь с понедельника на вторник «Стилерс» сыграют с внезапно очень хорошей командой «Тампа-Бэй», которой управляет сбежавший из игры GTA квотербек Райан Фицпатрик. «Питтсбург» может начать сезон с унизительного результата 0–2–1. Скорей бы понедельник!

Материал по теме: Зачем Левеону Беллу пропускать игры и терять деньги?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer