Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Спартанцы» обыграли «Патриотов» в финале ЛАФ

«Спартанцы» завершили свой идеальный сезон победой и впервые стали чемпионами России.

Иван Головешкин в эпизоде матча с «Патриотами». 2 сентября 2018. Фото: Леонид Анциферов / First & Goal
1234Итог
Спартанцы00077
Патриоты03003

Московские «Спартанцы» обыграли в финале Лиги американского футбола «Патриотов» и впервые в истории стали чемпионами России. Матч прошел на стадионе «Труд» в присутствии более 700 зрителей.

Весь матч был отмечен отличной игрой защит обеих команд. В первой половине нападение «Спартанцев» полагалось прежде всего на выносы в исполнении Максима Власова и Ивана Головешкина, а также пасы Павла Левашева на Александра Яцуненко, а «Патриоты» чаще всего зарабатывали ярды силами Виктора Фатюхина. Тем не менее, первые дауны команды зарабатывали редко, а в одном из отрезков матча обменялись подряд терноверами. Единственными очками в первой половине матча стал филдгол Николая Головача — в этом смысле нынешний финал стал похож на финал-2016, когда все очки «Патриотов» были заработаны кикером.

Во второй половине произошли два важных изменения: чтобы оживить нападение «Спартанцев» на позицию квотербека вернулся Иван Головешкин, а в состав «Патриотов» получил возможность вернуться Ти Джей Эсекилу, пропускавший начало матча по решению оргкомитета лиги. По ходу третьей четверти «Патриоты» дважды находились в непосредственной близости от зачетки «Спартанцев», но оба раза допускали потерю мяча — один раз перехват совершил Глеб Аверков, а второй раз Иван Мевший подобрал выроненный перед самой зачетной зоной Игорем Чернолуцким мяч.

Во второй половине игры нападение «Патриотов» допустило еще две потери, ставшие ключевыми: после фамбла Эсекилу «Спартанцы» смогли воспользоваться коротким полем и занести тачдаун силами Дениса Пронкина, а во время одной из последних попыток «Патриотов» отыграться Омари Гриняев перехватил дальний пас Игоря Чернолуцкого, после чего «Спартанцы» сожгли оставшееся время и довели матч до победы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle