Мобильное приложение Betera

НФЛ

Воскресный хаос. НФЛ — самая непредсказуемая лига на планете

Жизнь полна сюрпризов. Но в американском футболе их ещё больше.

Именно на третьей игровой неделе сезон НФЛ официально распался на атомы.

«Нью-Ингленд» — ну, вы знаете, та самая команда, что выигрывает Супербоул каждый год, каждый день, каждый час, каждую минуту, в чьём активе уже семь тысяч выигранных Супербоулов — проиграла прежде шедшему без побед «Детройту». «Пэтриотс» проиграли две игры подряд с двузначным количеством очков у соперника впервые с 2002 года.

«Лайонс», как можно припомнить, были уничтожены «НЙ Джетс» в первом туре, а Мэтт Стаффорд тогда бросил четыре перехвата. «Джетс», как можно припомнить, не выигрывали Супербоул семь тысяч раз и, кстати говоря, проиграли в четверг «Кливленду». «Браунс» прошлый сезон закончили 0–16, а сейчас у них результат лучше, чем у «Пэтриотс»: 1–1–1 против 1–2.

«Джексонвиль» победил «Патриотов» во втором туре, взяв реванш за поражение в финале конференции. В этом туре «Ягуары» проиграли «Титанам» 6–9. В стартовом составе «Теннесси» вышел Блейн Гэбберт, заменивший травмированного Маркуса Мариоту, но уже в первой четверти из-за травмы Блейна Гэбберта на поле вышел травмированный Маркус Мариота. В итоге, вот этот вот поломанный гибрид по имени Бларкус Гэбриота официально лучше, чем Том Брэди.

И не надо забывать, как «Баффало» организовал мощнейший апсет за последние несколько десятилетий. Да-да, «Биллс»! «Баффало» шёл 0–2, проиграв 3–47 «Балтимору» и в какой-то момент проигрывавший 3–28 «ЛА Чарджерс». «Миннесота» в прошлом году дошла до финала конференции, а сейчас играла на домашнем стадионе. Вот поэтому «Биллс» были андердогом в 17 очков.

Но «Биллс» выиграли! Хотя были самым крупным андердогом с 1995 года. И не просто выиграли, а в 21 очко. Андердоги хотя бы в 15 очков с 1990 года выигрывали в 4.2% случаев, но ни разу не побеждали более, чем в семь очков. «Биллс» выиграли в три долбаных владения. «Баффало» выглядел внушительно. До четвёртой четверти они не пропускали очков. Джош Аллен перепрыгнул через защитника.

Рост Джоша Аллена — метр девяносто шесть. Вы когда-нибудь видели, как прыгает дуб?

Неделю назад мы все сходились на том, что «Баффало» — это провал. Но вот они победили претендента на Супербоул, с большим отрывом, на выезде, с квотербеком, которого называли «не умеющим бросать передачи», набравшим пасовый рейтинг 111.2. Мы все ошибались? Мы все должны признать, что мы ничего не смыслим в футболе и лучше не давать никаких прогнозов? Но, наверное, проще будет просто сказать, что НФЛ — это какой-то сюрреализм. Так легче будет жить.

Материал по теме: НФЛ. 3-й тур. «Тампа-Бэй» сыграл с «Питтсбургом» и другие результаты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle