Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербеки начали симулировать. Пожалуйста, не превращайте нашу игру в соккер

Ротлисбергер и Прескот расстроили.

Патологическое желание НФЛ (будем надеяться, временное) увидеть в каждом ударе квотербека нарушение «roughing the passer» привело к новому тренду: квотербеки стали симулировать или преувеличивать степень своих страданий в соккерном стиле, чтобы судьи назначили фол там, где его могло и не быть.

В ночь с понедельника на вторник квотербек «Питтсбурга» Бен Ротлисбергер после лёгкого хлопка по шлему от ди-энда «Бакс» Джейсона Пьер-Пола свалился, словно башенка из Дженги на ветру.

Квотербек «Далласа» Дак Прескот, судя по всему, тоже излишне требовал внимания окружающих после удара линейного защиты «Сиэтла» Куинтона Джефферсона.

Может, НФЛ стоит назначить нарушение за симуляцию? Само собой, кикеры и пантеры (особенно вторые) продолжат падать как подкошенные в случае столкновения в надежде получить фол. Но это происходит редко, да и к тому же существует чёткое правило, говорящее, что нельзя трогать кикеров или пантеров после того, как мяч послан ими в воздух.

А вот у квотербеков возможностей для «нырков» масса. И, может, лучше заранее пресечь все будущие оскароносные выступления в исполнении квотербеков, желающих на халяву получить 15 ярдов?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle