Мобильное приложение Betera

НФЛ

Глеб Аверков признан самым ценным игроком финала чемпионата России по версии First & Goal

«Низовая» игра в финале вывела на первый план игру защитника «Спартанцев».

Кирилл Чехов, Глеб Аверков и Александр Романенко на церемонии жеребьевки перед началом финала чемпионата России между «Спартанцами» и «Патриотами». Фото: Леонид Анциферов (First & Goal)

В финале чемпионата России по американскому футболу московские «Спартанцы» обыграли предыдущих чемпионов «Патриотов» со счетом 7-3. Низкорезультативная игра cделала героями матча защитников «Спартанцев» — несколько драйвов подряд во второй половине нападение чемпионов России-2017 было остановлено прямо на гол-лайне с потерей владения, что помогло «Спартанцам» удерживать «Патриотов» всего в трех очках в течение почти всего матча, а затем за счет тачдауна выйти вперед и одержать победу.

Центральную роль в защите «Спартанцев» сыграл внешний лайнбекер Глеб Аверков, который не только руководил защитой, но и перехватил мяч в собственной зачетной зоне и сделал несколько важнейших захватов.

Глеб Аверков начал играть в американский футбол в минских «Зубрах» на позиции ди-бэка и присоединился к «Спартанцам» в 2015 году. В сезоне-2018 на его счету 6 перехватов и 40 захватов (20 соло).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle