Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дак ни так ни сяк. «Далласу» пора задуматься о другом квотербеке

Когда в последний раз Прескот играл здорово?

Заголовок может выглядеть кричащим, но если вы смотрели последние игры «Далласа», то это не так. Вообще-то Дак Прескот не очень хорошо играет в футбол.

В воскресенье квотербек «Ковбоев» вновь не порадовал, набрав 168 ярдов пасом и тачдаун супротив двух перехватов. Единственный тачдаун, который с натяжкой можно назвать пасовым, случился после отброса на Тейвона Остина, который и сделал всю грязную работу, пробежав три ярда до зачётки.

Уже наступило то время, когда можно задаваться вопросом, а хватит ли Прескоту силёнок перемещать мяч вглубь поля. Перед этим туром у Прескота в среднем было 2.94 секунды на бросок — мало кому из квотербеков дают столько времени в конверте. Но среди стартовых квотербеков он плетётся в конце списка по пасовым ярдам и очень часто просто скидывает мяч на ближайшего игрока нападения.

В воскресенье картина была та же. Прескот не бросил ни одной передачи, которая преодолела бы 20 ярдов. Его лучший принимающий — тайт-энд Джефф Суэйм — поймал пять передач на 47 ярдов.

Против «Сиэтла» линия нападения «Далласа» не помогла Прескоту так, как обычно. «Сихокс» сделали на Прескоте пять сэков, а за 39 дропбеков он получил 10 ударов.

Отчасти виноваты избранные схемы игры в нападении. Отчасти — персонал. В «Далласе» трудится не самый изобретательный тренерский штаб, а корпус принимающих один из худших в чемпионате.

Но со времён блестящего дебютного сезона Прескот не продвинулся ни в одном аспекте игры, а в некоторых и вовсе регрессировал. И пока «Ковбои» не усилят позицию квотербека, они не выйдут в плей-офф.

Не такая уж это дурацкая идея — позвонить в «Бакканирс» и узнать, насколько дорог им Джеймис Уинстон.

Материал по теме: «Даллас» сделал всё, чтобы Прескот провалился в этом году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle