Игрок «Биллс» закончил карьеру прямо по ходу матча. Одноклубники посчитали это неуважением к ним

У Вонтея Дэвиса во встрече с «Чарджерс» что-то пошло не так.

Удивительное рядом. Корнербек «Баффало» Вонтея Дэвис завершил карьеру в перерыве воскресного матча (20-31, с «ЛА Чарджерс»). Позже игрок выпустил специальное заявление, где прозвучало фраза: «Я не мог там больше находиться». Проведший десять лет в НФЛ Дэвис уточнил, что не хотел тем самым обидеть одноклубников и тренеров, но физически не готов был дальше соответствовать самим же заданным стандартам.

Воскресный матч Вонтей начал в стартовом составе. После двух четвертей хозяева уступали в счете 6-28. Больше на поле ди-бека никто не видел.

«Он просто покинул игру. Сказал нам, что с него хватит», — пожимал плечами главный тренер «Биллс» Шон Макдермотт. А лайнбекер Лорензо Александр заявил репортерам, что не сталкивался ранее ни с чем подобным: «Никогда такого не видел. Поп Уорнер, школа, колледж, НФЛ. Впервые такое слышу или вижу. Это полное неуважением к товарищам по команде. Он никому ничего не сказал. Я обнаружил это, уже выходя на вторую половину игру. Мне сказали, что он не вернется, так как закончил карьеру. Вот так. Я не буду говорить ничего такого о Вонтае. Отнесусь к этому с чуть большим уважением, чем продемонстрировал он сам, оставив нас посреди матча».

В феврале Вонтей заключил с «Биллс» однолетний контракт с $1.5 миллиона подписным бонусом и $2.25 миллиона базовой зарплаты ($2 миллиона по гарантии). Также у него были прописаны бонусы в размере $15.625 за попадание в основной состав из 53-х человек и $25.876 за попадание в заявку на матч.

30-летний Дэвис подменил в стартовом составе Филлипа Гейнса, который выходил с первых минут в первом матче «Баффало» (3-47, против «Балтимора»). После того, как травму в этом воскресенье получил новичок Тарон Джонсон, Гейнса выпустили в качестве никель-корнербека.

В первой половине встречи с «Чарджерс» команда позволила набрать сопернику 284 ярда (клубный антирекорд за последний пять лет). Однако после большого перерыва хозяева, когда Макдермотт забрал плейколлинг, пропустили лишь три очка.