Мобильное приложение Betera

НФЛ

Далтон сегодня сыграет в Баффало. Там его встретят как героя

Вспоминаем, как квотербек «Бенгалс» стал одним из любимых игроков для болельщиков «Биллс».

Jan 1, 2017; Cincinnati, OH, USA; Cincinnati Bengals quarterback Andy Dalton (14) looks on during warmups prior to the game against the Baltimore Ravens at Paul Brown Stadium. Mandatory Credit: Aaron Doster-USA TODAY Sports

К 17-й неделе прошлого сезона «Цинциннати» уже потерял шансы на плей-офф и, казалось, с этой командой ничего выдающегося случиться уже в принципе не может. «Бенгалс» отправились в Балтимор, где фактически решалось, кто – «Рэйвенс» или «Биллс» – выйдет в постсизон. «Баффало» встречался с «Майами» в тот же день, и «Биллс» нужно было побеждать самим, а также ждать осечки от «Рэйвенс». Только при таких условиях команда впервые за 17 лет преодолевала барьер регулярного сезона.

Обе игры начались в 16:25 по местному времени. Сначала свой матч завершили «Биллс» (22-16). В параллельном матче на часах оставалось минута и двадцать три секунды, и гости уступали 24-27. «Балтимор» по сути уже чувствовал дыхание плей-офф. Все, что им нужно было, — довести дело до ума.

Нападение во главе с Далтоном на поле. Квотербек едва не попадает по сэк и бросает мяч в глубину поля. Перехват. А, нет, флаг защите «Воронов» за холдинг. Все это наблюдали не только фанаты «Баффало», но и игроки команды, затаившись в раздевалке стадиона в Майами.

У Далтона еще одна возможность зацепиться за результат. На первом дауне Эй Джей Грину дают нелегальный шифт (перестроение перед снэпом), затем идет инкомплит, еще один инкомплит и прием на 3 ярда от Тайлера Крофта. Последний шанс для гостей. 4-и-12 за 53 секунды до конца. «Цинци» этот матч нафиг не сдался. Наоборот, проиграв, команда получит более выгодную позицию на драфте. Однако чудеса существуют. Энди швыряет мяч в сторону Тайлера Бойда, у которого сезон-2017 совсем не задался. Тот преодолевает ряд захватов и заносит невероятный тачдаун на 49 ярдов! Лучший розыгрыш «Бенгалс» за весь год, последний их розыгрыш. «Цинциннати» побеждает – 31-27. В Баффало все сходят с ума. В Балтиморе тоже – их сезон закончен.

Внезапно Далтон на какое-то время стал самым лучшим человеком для Баффало. Он воплотил мечту местных болельщиков в реальность. «Он второй любимый квотербек в городе прямо сейчас. Первый – Джим Келли», — сказал на прошлой неделе лайнбекер Престон Браун, ранее выступавший за «Биллс», а сейчас за «Бенгалс».

Фанаты «Биллс» отблагодарили Энди взносом в размере $415 тысяч в его благотворительный фонд, также приняв участие в акциях фонда Бойда. Сегодня Далтон, выйдя на поле, наверняка сорвет овации трибун. Наверняка никому и никогда так не хлопали в предсезонке, как будут хлопать распасовщику «Цинци».

Супруга Далтона на этой неделе в Баффало пожертвовала $450 тысяч в фонд борьбы с раком. Большая часть тех денег – как раз те самые средства болельщиков.

Дружба и связи между двумя клубами в межсезонье лишь укрепились. «Баффало» подписал бывшего квотербека «Цинциннати» Эй Джея Маккэрона, а затем обменяло туда Корди Гленна. Также «Биллс» подписали бывшего центра «Бенгалс» Рассела Бодина, а сами «Бенгалс» – уже упомянутого Брауна.

Читайте также: Рейтинг нападений всех команд НФЛ перед сезоном-2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: SB Nation


Комментарии для сайта Cackle