Кэрол Каллен провела в структуре «Филадельфии» 30 лет, занимая должность ассистента. Она начала работу в 1985 году под руководством Мариона Кэмпбелла. С тех пор в команде поменялись семь главных тренеров. Она пережила их всех – пока в команду не пришел Чип Келли и уволил ее во время второго сезона в команде.

«Он мне сказал, что моя должность больше не нужна. Это был тяжелый и эмоциональный момент для меня. Я понятия не имела, что это произойдет и у меня ушло много времени на то, чтобы это пережить и привыкнуть к новой жизни. Ведь когда ты работаешь в футболе – это не работа с 9 до 17 – ты работаешь всю неделю, и я обожала эту работу,» – рассказывает Каллен.

Сам факт увольнения ветерана клуба отражает характер Чипа Келли: ему всегда было плевать на формальности и на то, что о его действиях думают другие. Все решения принимаются исходя из рациональных рассуждений. Другой тренер оставил бы Каллен на ее должности или перевел на другую позицию. В конце-концов, не все ли равно тренеру, если владелец потратит несколько лишних тысяч долларов на зарплату работнику клуба?

В начале мая Каллен получила имейл о том, что он получит чемпионские перстни команды. Она подумала, что это ошибка. Но ее уверили, что никаких ошибок нет.

 

Любовь к фли-фликеру

В интервью изданию Sports Illustrated главный тренер команды Даг Педерсон рассказал, что, когда он работал ассистентом у Энди Рида с 2009 по 2012 годы, Каллен вносила план на игру в компьютер. Она обожала фли-фликер и каждую неделю спрашивала, включен ли этот розыгрыш в план на предстоящую игру.

После победы над «Фэлконс» она Каллен поздравила Педерсона с победой и снова спросила, включен ли фли-фликер в план на игру с «Вайкингс». Она знакома с Педерсоном еще со времен его игры за «Иглс» в качестве квотербека. Каллен обрадовалась, когда узнала, что плей будет в гейм-плане, а после игры послала поздравительное сообщение тренеру.

Сразу после розыгрыша вице-президент футбольных операций Хауи Розман написал смс Кэрол: «Это для тебя».

На вопрос, повлиял ли фли фликер на решение вручить Каллен чемпионские кольца, Даг Педерсон ответил отрицательно: «Конечно, нет. Она многолетний член семьи «Иглс».

Кэрол Каллен не одна

Когда Кэрол осталась без работы, бывший тайт-энд команды пришел на выручку и помог ей устроиться ассистентом в одной компании.

Помимо Каллен чемпионские перстни получили бывший видео режиссер Майк Догерти и продавец билетов Лео Карлин. А еще в феврале «Иглс» подарили чемпионский перстень бывшему лонг снэпперу команды Джону Доренбосу. Игрок провел в команде 12 лет, но прямо перед началом прошлого сезона он был обменян в «Сейнтс», что в итоге спасло игроку жизнь: во время медосмотра у Доренбоса нашли аневризм аорты, после чего ему сделали эктренную операцию на сердце. Лури лично позвонил игроку и пообещал подарить ему чемпионский перстень за заслугу перед клубом.

Очевидно, в «Филадельфии» все наслаждаются чемпионством и хотят как можно дольше продлить эйфорию. Какие шансы команды построить новую династию НФЛ? На этот вопрос мы попытаемся ответить в ближайшем материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.