Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фаулер дисквалифицирован, Трамп снова недоволен и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

1. Новый сезон «Джагуарс» придется начать без Данте Фаулера. Ди-энд получил одноматчевую дисквалификацию от лиги и пропустит встречу с «Джайентс». В предсезонных мероприятиях команды защитник сможет принять участие. Напомним, Фаулер из-за травмы пролетел мимо всего сезона-2015, зато в следующие два года сделал 12 сэков, 8 из которых пришлись на предыдущий чемпионат. Вполне возможно, что «Джексонвиль» с его мощным фронтом и не заметит потери бойца. Но вот против «Нью-Ингленда» неделей позже он точно пригодится.

2. Уж сколько раз менялся статус Эндрю Лака за последние годы. И вот, наконец, близка развязка. Генеральный менеджер «Кольтс» Крис Баллард после экскурсии по новой базе клуба заявил, что никаких ограничений в отношении квотербека во время тренировочного лагеря не будет. Впервые правое плечо Лак повредил еще на третьей неделе сезона-2015, после чего следовали рецидивы. На поле игрок не выходил с 17-й недели сезона-2016. Пока точно неизвестно, сколько конкретно время будет дано Эндрю в предсезонке, но очевидно, что он будет бросать мяч в товарищеских играх и совместной тренировке с «Рэйвенс». Сам разыгрывающий ранее говорил, что точно планирует сыграть в матче первой недели нового сезона против «Бенгалс».

Day 1️⃣ of minicamp… ✅

A post shared by Indianapolis Colts (@colts) on

3. А вот ситуация с еще одним топовым квотербеком НФЛ продвигается еще медленнее. По данным источника, близкого к руководству «Пэкерс», сейчас нет особого прогресса в переговорах клуба с Аароном Роджерсом касательно нового контракта. Как минимум, это означает, что в ближайшие дни о сделке объявлено не будет. Сам распасовщик, впрочем, эту тему в СМИ не поднимает, что дает «Грин-Бэй» возможность изучить разные варианты. Сейчас Роджерс зарабатывает в среднем $22 миллиона в год. Франчайз-тег на него обойдется «Упаковщикам» в $27 миллионов в 2020 году и еще на 20 процентов дороже в следующем. Еще актуален сценарий четырехлетнего контракта на $99.2, но сам игрок может посчитать сумму недостаточной. Следим за развитием событий.

4. Дебютный сезон Ти Джей Уотта – младшего брата звезды «Тексанс» – получился на загляденье. Естественно, останавливаться лайнбекер «Стилерс» не намерен и хочет работать еще усерднее. На днях тренер Уотта рассказал, из чего состоит диета Ти Джея, пока он занимается индивидуально у себя дома в Висконсине: 8000 калорий в день и 7,5 литра воды. Фоном при этом наверняка играют треки с альбома Appetite for Destruction группы Guns N’ Roses.

?

A post shared by TJ Watt (@_tjwatt42) on

5. Как и следовало ожидать, прямо сейчас Террелл Оуэнс остается без команды. «Эдмонтон Эскимос» отчислили опытнейшего принимающего и теперь тот может подписать контракт с любой командой КФЛ. Агент футболиста сказал, что решение «Эдмонтона» не убавит энтузиазма у его клиента, который намерен возобновить карьеру в Канаде. Интереса из НФЛ к ветерану нет, но, возможно, просто не все еще посмотрели видео, где Т.О. пробегает 40 ярдов за 4.43 секунды. В 44 года, ага.

6. Никогда такого не было и вот опять. После того, как агентство Associated Press выпустило заметку, что «Долфинс» официально сообщили игрокам, мол, те будут наказаны в случае протеста на бровке, тема вновь выползла на повестку дня. Не остался в стороне и Дональд Трамп, выступивший в твиттере. «Снова пошли споры, не могу поверить! Разве не прописано в контракте, что игроки должны стоять, приложив руку к сердцу? Зарабатывающий $40 миллионов комиссионер должен прояснить ситуацию. Первый раз опустился на колено – не играешь в матче. Второй раз – не играешь в сезоне и не получаешь зарплату», — написал Трамп.

Упомянутого им правила в контрактах нет, но в мае владельцы клубов НФЛ проголосовали, что желающие протестовать должен оставаться в раздевалке во время исполнения гимна. Президент профсоюза игроков Эрик Уинстон саркастически поблагодарил Трампа в твиттере, но отметил, что отталкиваться они будут все же от договоренностей, а не его представлений о порядке вещей.

Хочешь в любое время оставаться в курсе дел происходящего в НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle