Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэнзел сыграл первый официальный матч за два с половиной года

Дебют в Канаде получился запоминающимся.

На выходных Джонни Мэнзел официально отпраздновал возвращение в профессиональный футбол. Квотербек «Гамильтон Тайгер-Кэтс» в предсезонной игре против «Торонто Аргонатс» временами напоминал разыгрывающего, снискавшего славу одного из самых ярких плеймейкеров в истории американского студенческого футбола.

Дебютные показатели Мэнзела в Канадской футбольной лиге таковы: 9 из 11 передач на 80 ярдов. Мэнзел вышел на поле во второй четверти, а до этой игры последний раз принимал участие в официальном матче в 2015 году будучи игроком «Кливленд Браунс».

Стартовым квотербеком «Тайгер-Кэтс» был Джеремайя Масоли, бросивший 8 точных передач из 13 на 115 ярдов с одним тачдауном и двумя перехватами.

Зрители тепло поприветствовали Мэнзела, когда тот сменил Масоли:

Обладатель приза Хайсмана в 2012 году на первом же снэпе отдал девятиярдовую передачу на экс-ресивера «Оклахомы» Джейлена Сондерса, после чего его драйв закончился из-за потери попыток:

Отдав точно три первых передачи в игре, Мэнзел застопорился на втором драйве, который завершился терновером. После плохого снэпа квотербек сумел отдать пас, но ресивер уронил мяч. На следующем розыгрыше принимающий допустил фамбл после приема. Всего за первую половину «Гамильтон» семь раз терял мяч. Все маршруты Джонни были горизонтальными, он набрал по 4.8 ярда за попытку при том, что средний показатель КФЛ в прошлом году для квотербеков — 9.6 ярда.

В начале второй половины Мэнзел допустил несколько ошибок при бросках и вернулся на бровку, после чего вышел на заключительный для себя пятый драйв. Здесь ему удалось отдать отличный 21-ярдовый комплит на Дамарра Олтмена после смещения вправо:

Журналист Matthew Scianitti поделился ремарками игроков «Торонто» во время матча: «Держите Мэнзела в конверте, там у него будут проблемы. Когда он выбирается из конверта, то способен на многое».

Главный тренер «Гамильтона» Джун Джонс дал понять, что Мэнзел не будет стартовым квотербеком команды в первой игре регулярного сезона, но если Джонни удастся адаптироваться к ритму нападения команды, то он сможет получить снэпы в концовке сезона.

В итоге, Джонни набрал 80 ярдов по воздуху и 10 ярдов по земле, получив два сэка. Показал атлетические данные, умение продлевать розыгрыш и искать цель в поле до самого конца, а также хороший по силе бросок.

Предсезонка «Тайгер-Кэтс» завершится 9 июня матчем против «Монреаль Алуэтс». На первой неделе регулярного сезона они сыграют с «Калгари Стампидерс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sports Illustrated


Комментарии для сайта Cackle