Мобильное приложение Betera

НФЛ

В июле пройдет юношеский ЧМ. У Европы нет шансов

Золото турнира в Мехико опять разыграют американцы и канадцы.

14 июля на олимпийском стадионе в Мехико стартует юношеский чемпионат мира ИФАФ.

Это будет пятый чемпионат мира для игроков не старше 19 лет. Впервые мировой турнир подобного рода состоялся в 2009 году. По два раза чемпионат выигрывали американцы и канадцы, причём последний — в 2016 году — покорился северным соседям США. Япония и Мексика по два раза каждый довольствовались бронзовыми медалями.

Турнир, организованный Международной федерацией американского футбола, насчитывает шесть команд: Канада, США, Мексика, Япония, Швеция и Австралия.

В матче-открытии турнира действующие чемпионы канадцы сыграют с единственными представителями Европы командой Швеции. В 2016 году сборная Канады выиграла турнир, организованный в Китае, в финале обыграв команду США со счетом 24-6.

Американцы первыми сыграют с Австралией. Мексиканцы, обыгравшие японцев 24-7 в матче за третье место в 2016 году, встретятся с ними же в первой игре турнира-2018.

Во втором туре Австралия сыграет с Швецией, а Канада будет играть против проигравшего в паре Мексика-Япония. Американцы сойдутся с победителем той же пары.

Медали начнут разыгрывать с 22 июля.

Главный тренер юношеской сборной Канады Стив Самара поделился впечатлениями о Мехико, где пройдет турнир:

«Для меня побывать в Мехико  — невероятный опыт. Ничто не сравнится с энергетикой и ожиданием, которые царят в городе в отношении предстоящего турнира. Когда выходишь на олимпийский стадион и понимаешь: 20 тысяч человек будут смотреть игры — американский футбол во всем мире прогрессирует. Благодаря присутствию на чемпионате команд из Австралии, Швеции и Японии создается понимание масштабов соревнования».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: AFI


Комментарии для сайта Cackle