Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игрок НФЛ пригласил Трампа в раздевалку команды

Спорт вне политики, ага.

Лайнбекер «Нью-Йорк Джайентс» Марк Херцлих сказал, что был бы рад, если бы президент США Дональд Трамп посетил раздевалку команды и узнал о ситуации в НФЛ изнутри. Сама ситуация касается продолжающихся споров о протестах против расовой дискриминации и жестокости полиции во время звучания национального гимна перед матчами.

Вот что сказал Херцлих:

«Я думаю, что лучший способ ответить на такие замечаниями – не обязательно отталкивать его замечания. Нужно сосредоточиться на реальной проблеме. А реальная проблема заключается не в том, что игроки выступают против президента или против страны. Речь идет о том, что игроки выступают за единство, и они хотят создать общую атмосферу с правоохранительными органами и со всеми заинтересованными лицами – такую атмосферу, которая царит в нашей раздевалке.

Вы заходите в раздевалку и вокруг парни любой расы, любой социальной группы, любой религии – все мы просто команда. И поэтому, я думаю, что мы знаем, что это возможно. И мне хотелось бы, чтобы Трамп пришел сюда и пообщался в нашей раздевалке и послушал бы, о чем здесь говорят, поговорил о наших ночных дежурствах и наших детях – мы говорим об этом, мы семья».

НФЛ на прошлой неделе изменила свою политику относительно гимна, предоставляя спортсменам возможность оставаться в раздевалке во время его исполнения, но обязывая их стоять, если они находятся на поле. Игроки, которые нарушат это правило должны быть оштрафованы командами, а команды, в свою очередь, могут быть оштрафованы со стороны лиги.

Трамп, который уже долго критикует игроков, становившихся на колено во время исполнения гимна или демонстрировавших свой протест против дискриминации или другой несправедливости в Соединенных Штатах, предложил, чтобы такие игроки были оштрафованы.

«Разве вы не хотели бы видеть одного из этих владельцев НФЛ, который в ответ на неуважительное отношение к нашему флагу, говорит: «Выгоните этого сукина сына с поля прямо сейчас. Вон! Он уволен. Уволен! — сказал Дональд в сентябре. — Этот владелец будет самым популярным человеком в этой стране».

После принятия НФЛ новых правил на прошлой неделе Трамп поднял ставку.

«Вы должны гордиться национальным гимном, и владельцы клубов НФЛ поступили правильно, — сказал он в интервью Fox News. — Вы должны с гордостью стоять во время исполнения национального гимна, или же вы не должны играть. Вам там не место. Может быть, вам не место в нашей стране».

Что касается «Джайентс» и игроков НФЛ в целом, Херцлих сказал, что следующей целью является осознание всего, что было вызвано протестами, и воплощение этого в жизнь в сообществах:

«Давайте выйдем к людям вместе с полицией, проедемся вместе на машине так, чтобы, ребенок, впервые встретившийся с полицейским, находился бы в своей школе в дружелюбной обстановке. Хорошо, что мы все об этом говорим, как теперь сделать следующий шаг вперед?

Я думаю, что наша главная цель с профсоюзом игроков и всеми футболистами, раз об  этом говорят снова, — выйти к людям и сделать что-то».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle