Мобильное приложение Betera

НФЛ

Открытая лига Черноземья. «Киборги» одержали первую победу в истории команды

В Обнинске сегодня праздник.

Очередной матч дивизиона «Б» в региональном турнире преподнес пока главную его сенсацию. Обнинские «Киборги» дома (лишь формально, так как игра проходила в Малоярославце) победили некогда грозный «Витязь».

Для «Киборгов» этот успех стал первым в истории клуба. Первые два года существования команда играла товарищеские матчи, а в 2017-м заявилась в дивизион «Север» Лиги американского футбола, где уступила во всех встречах, но оставила в целом очень неплохое впечатление. Сегодняшний результат во многом стал результатом ее поступательного движения и как такового развития американского футбола в Калужской области.

1234Итог
Киборги600814
Витязь00000
Ход Игры
Q1 ТД КИБ WR Илья Талалаев (#11) на приеме от QB Федора Чистякова (#8) (x)
Q4 ТД КИБ WR Илья Талалаев (#11) на приеме от QB Федора Чистякова (#8) (+2 RB Роман Тутов (#39) на приеме от QB Федора Чистякова (#8))

Что касается «Витязя», серьезные кадровые проблемы заставили подольский клуб в последний момент отозвать заявку с ЧР-2018 и принять участие только в Открытой лиге Черноземья. Стартовав с победы над «Тарантулой», «Витязь» затем проиграл два следующих матча – «Черному Шторму» и теперь «Киборгам».

Валерий Полевой, менеджер «Киборгов»:
— Рады, что наконец-то смогли победить. Шли к этому долгих три года, но лучше поздно, чем никогда! Эмоции бьют через край у всей команды, что называется, хапнули адреналинчика. Сейчас сил совсем не осталось, все морально опустошены. Будем надеяться, что это не последняя победа и у нас все впереди. Пусть это будет отправной точкой
Многое сегодня не получалось, но то, что разбирали, дало свои плоды. Игра получилась скоротечной – справились менее, чем за два часа.
Рад за Илью Талалаева, который играл на нервах – жена должна со дня на день родить. Человек сделал два тачдауна, лучший игрок матча. Хочется отметить и защиту, которое отстаивало 4-и-мало, и нападение, которое двигало цепи и жгло время, когда этого требовалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle