Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Иглс» не поедут в Белый дом, Ингрем замахнулся на Супербоул и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

1. Большая утрата для «Фотинайнерс» всей НФЛ. В понедельник ушел из жизни легендарный ресивер Дуайт Кларк, у которого в марте 2017-го был диагностирован боковой амиотрофический склероз. Бывшему игроку был 61 год. Для большинства любителей футбола он запомнился, прежде всего, победным приемом мяча в зачетной зоне, получившим прозвище The Catch. от финал Национальной конференции 1981 года стал переломным моментом в распределении сил, окончательно прервав гегемонию «Далласа» и открыв дорогу к успехам «Сан-Франциско».

2. Никогда такого не было, и вот опять. Дональд Трамп как главная звезда лиги. В понедельник представители Белого дома объявили, что запланированный на 5 июня визит чемпионов страны «Иглс» отменяется. «Филадельфия» не может прибыть на празднования в полном составе. Там есть разногласия с их президентом, настаивающим, что они должны стоя слушать исполнение национального гимна, прикладывая руку к сердцу и гордясь тем, какие люди защищают страну и живут в ней. «Иглс» хотели отправить немногочисленную делегацию, но тысяча болельщиков, планировавших посетить мероприятия, заслуживают большего. Эти болельщики по-прежнему приглашены в Белый дом на отдельную церемонию – ту самую, где будут отданы все почести нашей стране и ее героям, и где громко прозвучит гимн», — говорится в сообщении Трампа (более лаконично — в твиттере). По слухам, владелец «Иглс» Джеффри Лури принял решение отправить в Вашингтон на церемонию менее десяти человек, среди которых был, в частности, самый ценный игрок Супербоула Ник Фолс. Остальным футболистам была предоставлена возможность в этот день устроить добровольную тренировку на базе клуба.

3. Что бы это ни было – красивый жест или реальная необходимость, но «Беарс» продлили на год соглашение с тайт-эндом Заком Миллером. Игрок продолжает восстановление после страшной травмы колена, полученной в прошлом сезоне. Делать он это будет в «Чикаго». Участие Миллера в сезоне-2018 по большим сомнением, но тайт-энд в любом случае заработает $458 тысяч, прописанные в контракте. В конце октября у Зака фактически вылетело колено, до января ему было проведено девять операций и на определенном этапе существовала даже вероятность амптуации ноги. Здоровья!

4. Кажется, на Индианаполис снизошло просветление. Бывший главный тренер «Кольтс» Чак Пагано признал очевидное, но с этим долгое время не соглашалось руководство клуба. Напомним, Пагано был уволен после сезона-2017, который его команда закончила с показателем 4-12. Возможно, это стоило сделать раньше. Чак похвалил квотербека Эндрю Лака и заявил, что тот «дал мне поработать больше, чем я того, видимо, заслуживаю. Он феноменален». По итогам 2015 и 2016 годов «Кольтс» пролетали мимо плей-офф с результатом 8-8.

12. #ColtsCamp

A post shared by Indianapolis Colts (@colts) on

5. Межсезонье – самая приятная пора. Каждая команда чувствует себя прекрасно, полна сил и желания, а также ставит перед собой самые высокие цели. Даже если ее давно в плей-офф не было. Ди-энд «Чарджерс» Мелвин Ингрем, например, охотно присоединился к тем экспертам, которые считают клуб из Лос-Анджелеса претендентом на Супербоул. «Думаю, это будет откровением. Мы собираемся всех удивить и выиграть в Супербоуле. Мы готовы к этому. Постараемся привезти трофей в город», — сказал защитник. Просто для справки: с 2013 года «Чарджерс» не играли в плей-офф. Дольше, чем любая другая команда дивизиона АФК Запад.

6. Ну и, наконец, обязательная для лета криминальная хроника. Тайт-энд «Джетс» Крис Херндон, выбранный в четвертом раунде драфта-2018, был задержан в связи с нахождением за рулем в нетрезвом виде. История завершилась столкновением его автомобиля с транспортным средством 76-летнего старичка ранним утром субботы в Нью-Джерси. Херндон получил незначительные травмы, но это не было отражено в полицейском отчете. Назначены слушания в суде.

Хочешь в любое время оставаться в курсе дел происходящего в НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle