Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игроки НФЛ готовы бастовать, пока Каперник не найдёт себе команду

Не дают контракт? Просто скажи, что у тебя активная социальная позиция.

San Francisco 49ers' Colin Kaepernick (7) and Eric Reid (35) kneel during the national anthem before an NFL football game against the Carolina Panthers in Charlotte, N.C., Sunday, Sept. 18, 2016. (AP Photo/Mike McCarn)

Как сообщает нам Шон Кинг из «The Intercept», некоторые игроки НФЛ рассматривают возможность бойкотировать матчи, пока квотербек Колин Каперник и сэйфти Эрик Рид, ныне свободные агенты, не подпишут контракты с новыми командами.

По словам Кинга, те, кто придумал эту идею, надеются на участие минимум 25 процентов игроков по всей лиге.

В 2016 году Каперник начал широко известное в НФЛ движение в знак протеста, сначала отсиживаясь на скамейке, а затем и опустившись на одно колено во время исполнения национального гимна, тем самым обращая, как ему казалось, внимание о расовом неравенстве и жестокости полиции. Рид, игравший с Каперником в течение четырех лет, присоединился к своему товарищу по команде, также опускаясь на колено во время исполнения гимна.

После того как Каперник сам выкупил свой контракт у «Фотинайнерс» в марте 2017 года, он все еще не нашел новой команды. В октябре того же года Колин подал жалобу, заявив, что команды НФЛ пошли на сговор, не подписывая с ним соглашение из-за его социальной позиции.

Майк Флорио из Pro Football Talk сообщил, что существуют документы, являющиеся частью иска, о том, что несколько команд видели в Капернике квотербека калибра стартового состава, когда тот перед сезоном-2017 оказался свободным агентом.

В начале мая аналогичную жалобу подал и Рид. Он остается без контракта, несмотря на то, что закончил сезон с 67 захватами и двумя перехватами в 13 матчах. Защитник, пять лет отыгравший в лиге, занял 10-е место в январском рейтинге Bleacher Report на позиции стронг-сейфти.

В ответ на протесты владельцы НФЛ одобрили новую политику, предписывающую игрокам и персоналу команды стоять во время исполнения национального гимна, в случае если, конечно, они решат покинуть раздевалку. Если игроки не хотят стоять во время исполнения гимна, то они просто могут остаться в раздевалке во время предматчевой церемонии.

Хочешь в любое время оставаться в курсе дел происходящего в НФЛ? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle