Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

«Красные Лисицы» снова лучшие. Теперь в Утрехте

В Голландии состоялся турнир по флаг-футболу, на который отправились две российские команды.

Кинг Боул проходит второй год подряд. Победители прошлого мужского турнира – голландские «Гиенас» – этот розыгрыш пропускали, зато дебютом отметилась российская команда. «Реклес Рашнс» представляли собой своеобразную сборную из игроков двух московских команд – «Крепкие Орехи» и «Зюзино Зомбис». На групповой этапе россияне выиграли три матча и столько же раз уступили, попав в утешительный плей-офф, где одержали две победы и заняли 13-е место из 28 участников.

Групповой этап:
Реклес Рашнс – Карнеги (США) – 7:21
Реклес Рашнс – Дюссельдорф Бульдозерс (Германия) – 19:0
Реклес Рашнс – Кочевье Уайлд Хогс (Словения) – 0:25
Реклес Рашнс – Нидершелден Майнерс (Германия) – 38:6
Реклес Рашнс – Апельдорн Монархс (Голландия) – 39:0
Реклес Рашнс – Шарлеруа Коал Майнерс (Бельгия) – 14:33

Матчи за 13-16 места:
Реклес Рашнс – Майнц Элекорнс (Германия) – 14:0
Реклес Рашнс – Утрехт Доминаторс (Голландия) – 29:36

В этом году организаторы Кинг Боул впервые решили провести и женский турнир. Заявки подали четыре команды, в том числе, «Красные Лисицы» из Екатеринбурга, которые недавно победили на представительном турнире Феникс Боул в Москве. Наши девушки также закончили группу с пятидесятипроцентным показателем побед и поражений, но во второй день показали себя во всей красе и завоевали трофей.

Групповой этап
Дюделанж Стиллерс (Люксембург) – Красные Лисицы – 0:56
Утрехт Доминаторс (Голландия) – Красные Лисицы – 27:13
Ист Килбрайд Пайретс (Великобритания) – Красные Лисицы – 6:0
Красные Лисицы – Дюделанж Стиллерс – 0:42
Утрехт Доминаторс – Красные Лисицы – 6:21
Ист Килбрайд Пайретс – Красные Лисицы – 13:7

Плей-офф
Полуфинал. Ист Килбрайд Пайретс – Красные Лисицы – 8:12
Финал. Утрехт Доминаторс – Красные Лисицы – 0:30

Анна Разницина, капитан «Красных Лисиц»:
— Все хорошо, что хорошо кончается! В Утрехт мы летели неполным составом – только те, кто смог себе позволить потратить 50-60 тысяч рублей. Алена Липилина и Люба Лукина появились по большому счету случайно – Любу мы позвали во время Феникс Боул, пока общались про развитие флаг-футбола в стране, и она загорелась и прилетела. Это ее первая победа во флаг-футбольном турнире. Считаю, отличный старт! Алена же, играя за разные команды, влилась как родная. Девочки отпахали по полной. У нас были кадровые проблемы в защите и в нападении, но Люба отпахав на трех позициях, а Алена на двух. Центром героически встала Маша Ряшком, которая ранее не отыграла на этой позиции ни одной игры. Так что первый день мы все пытались сыграться и найти баланс. Первый день нас захлестнуло сначала дождем, потом было неимоверно жарко. И все это сопровождалось порывами ветра. Я переодевалась на каждую игру отдельно. Газон – отдельная история, его вытоптали за два дня.
Что касается соперников. «Стиллерс» – это еще дети, но такими же были «Пайретс» в прошлом году! Мы не ожидали, что будет так сложно. Они выросли за год так, что в России бы команде на это понадобилось года три, не меньше. В нападении они ничего сверхъестественного не делают, мы им полматча сдвинуться не давали вообще, но в защите они рвали и метали. Судейство позволяло вкатывать тебя в землю, как только прилетает мяч. Судят там, кому придется, и хорошо если отсчитали 7 ярдов на блиц, а не 15. «Доминаторы» имеют хорошего квотербека и не очень хороших принимающих, но два парня в нападении в первый день показали, как в 16 лет они играют во флаг.
Наш тренер приехал в Утрехт тайно и смог вновь выстроить защиту на второй день, так что проблему мы решили, да и парня голландцы оставили лишь одного. Весь второй день лил дождь, мяч проскальзывал, падал в землю, невозможно было отдать снэп!
В полуфинале нам впервые аплодировало столько людей, подходили, жали руки. Так, как за нас болели наши парни, а с ними – неожиданно – американцы и еще куча народу, этого не передать словами! Хочу пожелать нашим удачи на Биг Боул. Нашу команду тоже позвали на этот турнир, и если мы найдем ресурсы, то обязательно выступим и там.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle