Мобильное приложение Betera

НФЛ

Линейный нападения «Чифс» стал врачом. И хочет, чтобы это признали и лига, и его команда

Приём ведёт доктор медицины Лоран Дюверней-Тардиф.

27-летний гард «Канзас-Сити» хочет добавить на свою футболку рядом с фамилией две буквы – MD. И мы можем сказать, что если вы, играя в НФЛ, умудряетесь при этом закончить медицинское учебное заведение, то можете писать на джерси всё, что взбредёт в голову.

Да, Лоран Дюверней-Тардиф – нетипичный футболист. Ну да, он играет в НФЛ, это известно. Но кроме этого, во время Олимпийских игр в Пхенчхане он работал комментатором на канадском радио, а на этой неделе к своему резюме добавил слово «врач».

Футболист хочет, чтобы это изменение в биографии было отражено и на его джерси.

«Я хочу добавить буквы MD к своей фамилии. Я уже поговорил с представителями лиги, и они говорят, что такое возможно», — сказал игрок журналисту Kansas City Star Аарону Роузу.

В 2012 году НФЛ внесла изменения в правила, которые теперь позволяют игрокам добавлять к фамилиям буквы, обозначающие поколения, как например, Sr («старший») или Jr («младший»). Или же римские цифры, как в случае с Робертом Гриффином III. Но вместе с этим Чед Джонсон должен был официально сменить фамилию, чтобы написать «Очосинко» на джерси. Поэтому будет интересно посмотреть, как решится вопрос с Дюверней-Тардифом.

Линейный нападения «Чифс» на протяжении семи лет учился на врача в медицинской школе при университете Макгилла в Монреале. В мае он сдал решающий экзамен.

Он использовал свой пока небольшой медицинский опыт и опыт спортмена во время трансляций канадского радио с Олимпиады. Но также он заявил, что процесс общения с олимпийцами также преподал ему важный урок, который повлияет на его отношение к журналистам в будущем.

«Это заставляет тебя понять, что если журналисты дорались до тебя, чтобы задать пару вопросов, ты должен быть добрым и терпеливым, потому что они очень много работают ради этих нескольких минут общения», — сказал футболист.

Следующей целью Дюверней-Тардифа является попадание в Пробоул.

«Если я буду выбран в Пробоул, да ещё в год получения диплома врача, то не знаю, чего ещё я должен желать. Все мои цели будут достигнуты», — добавил он.

Да, как мы уже сказали, если вы, играя в НФЛ, смогли закончить медицинский ВУЗ, то можете на своём джерси написать всё, что угодно. Например, можно написать так: «Приём ведёт доктор медицины Лоран Дюверней-Тардиф». Но если игрок хочет просто добавить к фамлии буквы MD, то лига должна уважить его желание.

Материалы по теме: Гард нападения Лоран Дюверней-Тардиф подписал пятилетний контракт с «Чифс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: SB Nation


Комментарии для сайта Cackle