«Кливленд» готов делать шоу

Считается, что команды не очень здорово относятся к перспективе попасть в Hard Knocks, All Or Nothing или любой другой подобный проект. Межсезонье в НФЛ и так достаточное насыщенное, чтобы отвлекаться на камеры. Но это позиция, в первую очередь, тренерская и отчасти генменеджера. Например, Джон Дорси поначалу заявлял, что «не ждет ничего хорошего» от участия франшизы в Hard Knocks. Но когда об этом стало известно официально, сказал, что сейчас «самое подходящее время».

«Мы несколько раз просили лигу пустить нас в этот проект и рады, что в этом году все сошлось, потому что сейчас нужный момент», — говорится в заявлении владельцев «Браунс» Джимми и Ди Хэслам. В каком-то смысле победу они уже одержали, а это слово в последние годы в принципе было достаточно далеко от команды.

Мы увидим, как работает «Фабрика Печали»

«Кливленд» слишком долго страдал, чтобы взять и в одно мгновение превратиться в белого лебедя. На перестройку «Браунс» понадобится не один сезон и, прежде всего, необходимо будет разобраться с составом. Еще три недели состав ростер команды насчитывал 69 (!) игроков, в том числе, 10 ресиверов и 14 ди-беков. При этом «Кливленд»  продолжает лидировать по свободному месту «под кепкой» и может позволить себе целый ряд телодвижений, лишь бы те не оказались лишними.

Пока в Огайо все очень позитивно – эксперты ставят сплошь высокие оценки по итогам драфта, на каждой позиции достаточно качественных исполнителей. Но примерно такая же ситуация была и прошлым летом. Может, тогда команде не хватило внимания?

Узнаем, как ведет себя тренер на грани отставки

Ближайший сезон определенно станет определяющим в карьере Хью Джексона. Многие ждут его отставки уже второй год, и приглашение на должность генерального менеджера нового человека намекает, что еще одного провала тренеру не простят. Вопрос – что считать провалом по меркам «Браунс» – может быть задан как раз в межсезонье, во время телешоу. Хью – не самый эмоциональный персонаж в лиге, но сейчас на кону стоят, по сути, все его футбольные перспективы.

Чуть расслабиться Джексону помогут пару нырков в озеро Эри 1 июня. Напомним, что после сезона-2016 тренер пообещал, что команда больше не выдаст позорные 1-15. Отчасти он был прав: следующий год «Кливленд» закончил с показателем 0-16. Но обещание Хью сдержит и в первый день лета, когда вода чуть прогреется, окунется, чтобы смыть с себя (и команды) тяжкий грех. Также он пообещал $100 долларов на благотворительность каждому члену тренерского штаба, готовому повторить его поступок.

Мэйфилд наконец-то явит себя публике

Решение Бейкера Мэйфилда отсидеться дома во время драфта сильно не огорчило. Тем более, квотербек устроил там отличный косплей на Бретта Фарва, а новые подробности о нем стали появляться сразу же после церемонии (одной из таковых стал подтвержденный интерес «Пэтриотс»).

Очень любопытно будет понаблюдать в Hard Knocks за динамикой отношений Мэйфилда с болельщиками «Браунс». То, как «Кливленд» потратил свой первый пик на драфте, понравилось явно не всем.

Дабы снизить груз ответственности, возложенный на плечи юного квотербека, тренерский штаб заявил, что в основе сезон начнет Тайрод Тэйлор. Но конкуренция за роль стартового распасовщика уже началась, и это обязательно будет одним из центральных сюжетов шоу.

«Плохие парни» на пути исправления

Джош Гордон, Антонио Кэллауэй, Демариус Рэндалл, Бейкер Мэйфилд – у всех этих талантливейших игроков на определенном этапе были и остаются так называемые «красные флаги», связанные с околофутболом. Сейчас они вроде как взялись за ум, но вспыхнуть может в любой момент. В идеальном – для Hard Knocks – мире этот любой момент должен прийтись на период съемок.

? @flash

A post shared by Cleveland Browns (@clevelandbrowns) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.