Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стартовал чемпионат Германии. Что нужно знать о сильнейшем национальном турнире Европы

Борьба за титул ожидается упорной как никогда.

В сороковом по счету турнире Немецкой футбольной лиги принимают участие 16 команд.

Каждая команда сыграет в общей сложности 14 игр в самой продолжительной регулярке среди европейских чемпионатов, которая закончится только в середине октября. Финальная игра Джерман Боул-40 пройдет 13 октября в Берлине. А значит, команда-победитель Джерман Боул к концу турнира сыграет целых 17 игр.

Фаворитом на победу считают чемпионов прошлого года и лучшую команду лиги «Швебиш-Халь Юникорнс». «Единороги» одолели четырехкратных чемпионов Брауншвейгских «Нью-Йоркер Лайонс», заблокировав филд-гол на последних секундах матча в захватывающем противостоянии Джерман Боул-39. В итоге третий немецкий титул был у них в руках.

Впервые за пять лет «Нью-Йоркер Лайонс» начали сезон в качестве претендентов на титул. В активе команды новый квотербек Джадриан Кларк, главный тренер Трой Томлин и настрой на серьезную борьбу.

Новый игровой сезон может стать самым напряженным за последние годы для команд северной конференции, куда входят многолетние победители «Лайонс» из Брауншвейга, «Киль Харрикейнс», «Кёльн Крокодайлс», «Дрезден Монархс», «Берлин Ребелс», «Хильдесхайм Инвейдерс», «Гамбург Хаскис» и новички «Потсдам Ройялс».

Квотербек «Нью-Йоркер Лайонс» Джадриан Кларк. Фото: Eric Lancelle

Киль и Дрезден закончили сезон-2017 с одинаковым соотношением побед и поражений 10-4. Несмотря на смену главных тренеров, команды выглядят готовыми к новому сезону. За последние пять лет они всегда выходили в плей-офф, у обеих команд шансы есть и сейчас. «Берлин Ребелс» уступили «Юникорнс» в овертайме четвертьфинального матча в 2017 году.

«Гамбург Хаскис» завершили прошлый сезон серией из четырех побед подряд, в конце обыграв «Харрикейнс». В этом году они сыграют снова. Особое приглашение получили «Хильдесхайм Инвейдерс» и дебютанты «Потсдам Ройялс». Для «Инвейдерс» это шанс исправить прошлогоднюю статистику матчей 3-11. «Ройялс» отлично показали себя в ГФЛ2 в прошлом году, выиграв все 14 матчей и загнав «Берлин Адлер» во вторую лигу по результатам двух стыковых игр.

Среди команд южной конференции «Единорогам» придется соперничать с «Франкфурт Юниверс», несмотря на финансовую нестабильность последних. Победа Франкфурта над «Амстердам Крусейдерс» в кубке Большой шестерки со счетом 40-9 выглядит устрашающе. Однако слабая защита в играх лиги в 2017 году говорит о том, что борьба за чемпионский титул 2018 будет сложной. «Юниверс» теснили «Нью-Йоркер Лайонс» в полуфинале национального турнира, но проиграли на последних минутах и с минимальным преимуществом соперника 23-21. Возможно, новый тренер Брайан Калер сделает этот год удачным для Франкфурта.

Квотербек Франкфурта Стив Клули. Фото: Carsten-Wolf

«Наемники» из Марбурга были самой многообещающей командой Германии в 2017-м, закончив сезон на третьем месте среди команд южной конференции с показателями игровой статистики 8-6. В четвертьфинале они проиграли «Киль Харрикейнс», но успели развести шумиху вокруг возвращения известного раннинбека Силаса Насита. В прошедших двух сезонах он входил в топ-3 лучших бегущих Германии.

После неудачного сезона-2017, в котором «Альгой Кометс» не вышли в плей-офф впервые за три года, команду могли ожидать наибольшие перемены. Новый тренер Стэн Бедвел обещает удивлять в новом сезоне. У «Комет» все шансы оказаться среди претендентов на чемпионскую корону юга, учитывая достойный послужной список Бедвела.

Штутгарт многообещающе открыли сезон, но под конец сдулись 4-10. Команда намерена улучшить показатели в 2018-м.

«Ингольштадт Дьюкс» дебютировали в 2017-м, удивив всех неплохими показателями 7-7 и появлением в четвертьфинале, где проиграли «Львам». После ряда изменений внутри команды Ингольштадт сможет побороться за выход в плей офф в 2018-м. «Дьюкс» проиграли предсезонную игру с «Берлин Ребелс» 13-23, но не выглядят безнадежно.

Квотербек «Ингольштадт Дьюкс» Нельсон Хьюс

Мюнхенские «Ковбои» с их главным тренером Гарреном Холли собираются открыть новую страницу своей истории. Они подписали раннинбека Даррелла Линн Тейта II, который успел обратить на себя внимание европейцев за последние четыре сезона, отыграв в Сербии, Венгрии и Германии.

«Кирхдорф Уайлдкетс» присоединились к южной конференции Немецкой футбольной лиги по результатам стыковых игр, сместив «Саар Харрикейнс». «Уайлдкетс» предстоит нелегкая борьба с новичками прошлого года «Ингольштадт Дьюкс».

Материал по теме: Почему немецкая лига – пример для подражания

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: AFI


Комментарии для сайта Cackle