Мобильное приложение Betera

НФЛ

Розен получил первый контракт, бегущий «Каролины» выбыл на сезон и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

1. Мы стараемся не уделять внимания однообразным новостям о том, как новички подписывают контракты с выбравшими их на драфте клубами. Но Джош Розен стал первым игроком из топ-10, подписавшим контракт как раз накануне открытия мини-лагеря для новичков. Квотербек получил полностью гарантированный четырехлетний контракт с опцией автоматического продления на пятый сезон. Про сумму не сообщается, но выбранный под 10-м номером в прошлом году Патрик Махоумс получил $16.4 миллиона. Розену повезло, что «Аризона» поднялась ради него на 10-ю позицию. Буквально на выбор ниже, и его итоговая зарплата была бы куда ниже.

Signed, sealed, delivered

Публикация от Josh Rosen (@josh3rosen)

2. Пошли новости об игроках, которые пропустят сезон-2018. Раннинбек «Каролины» Фоззи Уиттакер на тренировке порвал крестообразные связки колена и был помещен в резерв для травмированных. В прошлом сезоне роль Уиттакера в нападении «Пантерс» снизилась – он принял участие в 12 играх, но сделал всего семь выносов и пять приемов. В это межсезонье «Каролина» укрепила корпус раннинбеков Си Джей Андерсоном и Илайджей Худом.

3. «Окленд» отчислил квотербека Джоша Джонсона. 10 лет назад Джонсона на драфте выбрал именно Джон Груден, тренировавший тогда «Тампа-Бэй». Сейчас тренеру потребовалось два месяца, чтобы понять, что из себя представляет квотербек, не игравший в официальных матчах с 2014 года.

4. Следующий драфт, скорее всего, пройдет в Нэшвилле. В апреле, когда владелец «Тайтенс» Эми Адамс участвовала в представлении новой формы команды, она объявила о том, что Нэшвилл должен получить церемонию драфта. Судя по сообщениям инсайдера ESPN Адама Шефтера, ее желание исполнится. Решение должно быть озвучено на ближайшей встрече владельцев в мае. Другими претендентами на проведение драфта были Денвер, Лас-Вегас, Кливленд/Кантон и Канзас-Сити.

5. Адриан Питерсон объявил себя полностью восстановившимся от травмы шеи, которая досрочно завершила для него предыдущий сезон. Свободный агент хочет, чтобы в «Нью-Орлеане» знали, что он готов выслушать любые предложения, учитывая, что Марк Ингрэм был дисквалифицирован на четыре игры. За последние два сезона 33-летний Питерсон отыграл только в 13 матчах.

6. Шансы свободного агента Террела Макклейна подписать контракт с «Далласом» возросли, потому что их ди-тэкл Малик Коллинс сломал ногу на тренировке. Коллинс проводит в НФЛ третий сезон и постоянно испытывает проблемы со здоровьем. Дебютное для него межсезонье было скомкано из-за травмы ноги, а весь прошлый сезон он отыграл с травмой левой ноги. Тем не менее, ему удалось сделать 18 захватов, 2.5 сэка, три захвата с потерей ярдов, 25 раз надавить на квотербека и подобрать два фамбла.

7. Арестован третий человек по делу об ограблении дома Роба Гронковски. Злоумышленники ворвались в дом, когда тайт-энд «Нью-Ингленда» играл в Супербоуле. Правда, вещи самого Гронка остались нетронутыми – дверь в свою комнату он крепко закрыл. А вот вещи его сожителей пропали. Ранее полиция уже арестовала Эрика Тайррела и Энтони Алмейду, а теперь к ним присоединился 26-летний Шейн Денн. Все трое виновными себя не признают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle