Полное расписание сезона НФЛ-2018 по московскому времени

Игры на День благодарения

Для американцев футбол на День благодарения – добрая традиция, когда вся семья собирается за одним столом. Для нас – возможность посмотреть в будний день целых три матча, один из которых стартует в приличное время (20:30 мск).

Традиционно на День благодарения свои матчи проводят «Детройт» и «Даллас». На этот раз «Детройт» примет «Чикаго», «Даллас» – «Вашингтон», а в прайм-тайм сразятся «Нью-Орлеан» с «Атлантой». Игры прошлого сезона между этими командами были столь же вкусными, как угощения на американских праздничных столах.

Международная серия игр

У нас свой шкурный интерес от международной серии игр НФЛ. Во-первых, многим соотечественникам гораздо проще посетить матч в Великобритании, чем в США. Во-вторых, все остальные получают возможность посмотреть игру в человеческое время – в 16:30 по московскому времени.

В этом году почему-то только две из трех лондонских игр стартуют в столь приятное время, но и на том спасибо. А вот самих британцев можно поздравить, впервые за долгие годы они получили такие крутые афиши матчей. В предыдущие годы в Лондон ездили безнадежные аутсайдеры или середняки, а результаты частенько оказывались в одну калитку. В этом году в столицу Великобритании заедут команды, претендующие на плей-офф.

Футбольная лихорадка продлится в Лондоне всю вторую половину октября: на шестой неделе сыграют «Сиэтл» и «Окленд» (20:00 мск), на седьмой – «ЛА Чарджерс» и «Теннесси» (16:30 мск), на восьмой – «Джексонвиль» и «Филадельфия» (16:30 мск).

Материал по теме: В Лондоне друг с другом встретятся две нормальные команды. Наконец-то

Игра в Мехико пройдет в ночь с 19 на 20 ноября в рамках Monday Night Football. «ЛА Рэмс» сыграют с «Канзас-Сити».

Самое сложное расписание

  • Все команды на Востоке НФК: матчи внутри этого дивизиона всегда выдаются упорными, хотя сейчас «Филадельфия» выглядит командой уровня выше остальных. В своей конференции Восток играет против Юга, где полным-полно франчайз-квотербеков, а за пределами конференции «Даллас», «Джайентс», «Фила» и «Вашингтон» сыграют против Юга АФК, который как раз вышел из многолетнего застоя и подает большие надежды.
  • «Окленд» и «ЛА Чарджерс»: самое хреновое для команд, принимающих участие в международной серии – это потеря домашней игры. «Окленд» под руководством Джона Грудена первую игру проведет в понедельник с «Рэмс», после чего отправятся на две выездных игры. «Рэйдерс» не повезло и с участием в единственном матче в канун Рождества. Играть в прайм-тайм, а потом ехать в Канзас на финальную неделю сезона так себе перспективка. «Чарджерс» не сыграют в Лос-Анджелесе с шестой недели по десятую: выездная игра, поездка в Лондоне, бай-вик, а потом еще два выезда подряд.
  • «Атланта»: на Юге НФК вообще тяжело, но «Атланте» особенно не позавидуешь. «Соколам» предстоит открывать сезон на выезде против чемпионов Супербоула, сыграть против «Питтсбурга» и «Грин-Бэй» на выезде, и заканчивают регулярку они тоже двумя играми на выезде.

Самое простое расписание

  • «Грин-Бэй»: первые две игры – дома. За первую четверть сезона лишь одна выездная игра и та против «Вашингтона». Сложные будут выезды в Лос-Анджелес и Фоксборо на неделях 8-9, но в остальном, расписание игр за пределами своего дивизиона прогулочное.
  • Остальной Север НФК: в этом году северные команды НФК играют против Востока АФК и Запада НФК. Конечно, «Нью-Ингленд» всегда тяжелый соперник, но зато остальные три команды из их дивизиона проходные. Запад НФК уже не тот, что прежде – у «Сиэтла» большие проблемы, «Аризона» в стадии перестройки.
  • «Денвер»: первые две игры – дома. Из команд, выходивших в плей-офф в прошлом году, на выезде придется сыграть только против «Канзас-Сити». Все самые сложные соперники – «Рэмс», «Питтсбург» и «Сиэтл» – приедут на Майл Хай.
  • «Аризона»: из первых четырех игр три будут сыграны дома. Из первых пяти соперников только один выходил в плей-офф в прошлом году. Дальше будет сложнее, но зато на старте должно быть попроще.

Кто когда отдыхает


Раньше всех бай-вик получат «Каролина» и «Вашингтон», а позже всех – «Канзас-Сити» и «ЛА Рэмс».

  • Отдых на 4-й неделе: Каролина, Вашингтон
  • Отдых на 5-й неделе: Чикаго, Тампа-Бэй
  • Отдых на 6-й неделе: Детройт, Нью-Орлеан
  • Отдых на 7-й неделе: Грин-Бэй, Окленд, Сиэтл, Питтсбург
  • Отдых на 8-й неделе: ЛА Чарджерс, Даллас, Атланта, Теннесси
  • Отдых на 9-й неделе: Цинциннати, Аризона, Индианаполис, Филадельфия, НЙ Джайентс, Джексонвиль
  • Отдых на 10-й неделе: Денвер, Балтимор, Хьюстон, Миннесота
  • Отдых на 11-й неделе: Сан-Франциско, Баффало, Кливленд, Майами, НЙ Джетс, Нью-Ингленд
  • Отдых на 12-й неделе: Канзас-Сити, ЛА Рэмс

Первый матч сезона

Матч-открытие сезона привлечет орнитологов – «Орлы» будут биться с «Соколами». Мы предполагали, что регулярку откроет реванш «Миннесоты» с «Филадельфией», но всемогущий компьютер, основываясь на множестве факторов, настойчиво рекомендовал свести с действующими чемпионами именно «Атланту». Что ж, тоже весьма респектабельная афиша. Именно эти две команды выигрывали конференцию в последние два сезона, а в прошлом году в плей-офф «Филадельфия» обыграла «Атланту» со счетом 15-10. Первый матч сезона пройдет ночью с 6 на 7 сентября.

Три выездных матча подряд

Трем клубам предстоит провести вне родного стадиона почти месяц. «ЛА Рэмс», «Нью-Орлеан» и «Балтимор» проведут по три выездных игры подряд. В прошлом году подобные выездные серии достались сразу семи клубам.

«ЛА Рэмс» с пятой по седьмую неделю сыграют в гостях с «Сиэтлом», «Денвером и «Сан-Франциско». «Нью-Орлеан» с 13-й недели проведут выездные игры против «Далласа», «Тампы» и «Каролины». «Балтимор» с четвертой недели сыграет в гостях с «Питтсбургом», «Кливлендом» и «Теннесси».

Игры по субботам

Субботние игры – или, как они нам более известны, игры в ночь с субботы на воскресенье – явление редкое, но все же встречающееся. В регулярке-2018 мы увидим две таких игры на 15-й неделе: «НЙ Джетс» примут «Хьюстон», а «Денвер» – «Кливленд». Еще две игры будут сыграны в субботу на 16-й неделе, но пока не решено, какие именно. Выбирать будут из четырех афиш: «ЛА Чарджерс» – «Балтимор», «Майами» – «Джексонвиль», «Индианаполис» – «НЙ Джайентс» и «Теннесси» – «Вашингтон». Все будет зависеть от того, в какой форме подойдут команды к предзаключительному туру.

Чья мстя будет страшна

  • Вторая неделя: «Цинциннати» – «Балтимор». «Бенгалс» лишили «Балтимор» плей-офф, хотя не имели никакой мотивации для этого кроме простого желания одержать победу в матче. Так прервалась серия «Баффало» без выхода в плей-офф, рекордная в истории американского спорта.
  • Вторая неделя: «Денвер» – «Окленд». Сколько персональных фолов получит Маркет Кинг, празднуя удачные панты против бывших работодателей?
  • Вторая неделя: «Грин-Бэй» – «Миннесота». Пожмут ли друг другу руки Аарон Роджерс и Энтони Барр?
  • Вторая неделя: «Джексонвиль» – «Нью-Ингленд». Реванш за поражение в финале Американской конференции.
  • Пятая неделя: «Нью-Ингленд» – «Индианаполис». «Противостояние наполнилось новым смыслом», – заявил генменеджер «Кольтс» Крис Бэллард после того, как стало известно, что координатор нападения «Пэтриотс» Джош Макдэниелс передумал возглавлять «Инди».
  • Восьмая неделя: «Миннесота» – «Нью-Орлеан». «Чудо в Миннеаполисе» не позволило «Сэйнтс» пройти в финал конференции после, казалось бы, уже одержанной победы.
  • Тринадцатая неделя: «Сиэтл» – «Сан-Франциско». Возвращение Ричарда Шермана на стадион к команде, которая от него отказалась.

Махоумс пройдет крещение огнем

У «Чифс» в этом году будет новый стартовый квотербек – Патрик Махоумс, выбранный на прошлогоднем драфте. Махоумс уже успел сыграть на заключительной неделе прошлого сезона, но полностью нападение в свои руки он получит только сейчас. И старт предстоит серьезный.

Из первых шести матчей сезона Махоумс четыре проведет на выезде, причем против команд, претендующих на плей-офф или даже Супербоул. Вот первые шесть матчей «Канзас-Сити» в регулярке: в гостях у «Чарджерс», в гостях у «Питтсбурга», дома с «Сан-Франциско», в гостях у «Денвера», дома с «Джексонвилем», в гостях у «Нью-Ингленда».

Больше не будет воскресного выезда после выезда в понедельник

В прошлом году пяти клубам пришлось сперва сыграть матч в гостях в понедельник, а затем вновь ехать на выезд в следующее воскресенье. Сокращенная неделя между двумя выездными играми командам не пришлась по душе, поэтому НФЛ вняла их просьбам и изменила подход: в этом сезоне после выездной игры в понедельник команда играет в воскресенье либо дома, либо вообще отдыхает.

У «Майами» адовая концовка сезона

Ни у одной команды не найти такого сложного расписания на декабрь, как у «Долфинс». В пяти последних матчах они сыграют против команд, вышедших в плей-офф в прошлом году. Единственная хорошая новость – три матча из пяти «Майами» сыграет дома, а еще один под крышей.

Расписание «Дельфинов» в декабре: дома с «Баффало», дома с «Нью-Инглендом», на выезде с «Миннесотой», дома с «Джексонвилем», на выезде с «Баффало».

«Джексонвилю» дали всего один матч в прайм-тайм

Казалось бы, попаданием в финал конференции «Джагуарс» заслужили уважение лиги. Но только не со стороны составителей расписания. «Джексонвилю» досталась всего одна гарантированная игра в прайм-тайм – в ночь с четверга на пятницу в 14 туре «Ягуары» сыграют с «Теннесси» в Нэшвилле. Теоретически «Джагуарс» могут сыграть в прайм-тайм с «Питтсбургом» на 11-й неделе, но там уже будет применяться политика гибкого расписания. Если вдруг «Джексонвиль» завалит первую половину сезона, их матч со «Стилерс» могут передвинуть в общий пул.

Если что, три других финалиста конференций – «Нью-Ингленд», «Миннесота» и «Филадельфия» – получили по четыре-пять гарантированных игр в прайм-тайм. У не выходившего в плей-офф с 2013 года «Сан-Франциско» также пять игр в самое прибыльное время.

Влияние поп-звезд на расписание

Знаете, кто больше всего повлиял на составление расписания сезона НФЛ? Не бейсбольные игры, не национальные праздники и даже не Дональд Трамп. Поп-певец Эд Ширан даст восемь концертов на стадионах НФЛ, из-за чего пришлось двигать по времени многие матчи. Еще три концерта на совести Тэйлор Свифт, по два – у Джей Зи и Бейонс.

Прогноз от ESPN

Любите ранние прогнозы на сезон? Журналисты ESPN спешат вам на выручку. Они уже составили прогнозы по результатам каждой команды на сезон-2018 исходя из расписания. Единственная проблема: каждый руководствовался лишь интересами «своей» команды. То есть, они работали не синхронно. Поэтому количество суммарных побед всех команд превосходит разумные пределы. Никто не хочет предсказывать громкий провал кому-либо, кроме «Кливленда». Да и те по сравнению с предыдущими двумя сезонами выступят на крепкую четверку.

Восточные дивизионы
Команда АФК В П Команда НФК В П
Нью-Ингленд Пэтриотс 11 5 Филадельфия Иглс 11 5
Майами Долфинс 8 8 Даллас Каубойс 10 6
Баффало Биллс 7 9 Нью-Йорк Джайентс 8 8
Нью-Йорк Джетс 7 9 Вашингтон Редскинс 8 8
Северные дивизионы
Команда АФК В П Команда НФК В П
Питтсбург Стилерс 11 5 Грин-Бэй Пэкерс 11 5
Балтимор Рэйвенс 9 7 Миннесота Вайкингс 10 6
Цинциннати Бенгалс 8 8 Детройт Лайонс 9 7
Кливленд Браунс 5 11 Чикаго Беарс 7 9
Южные дивизионы
Команда АФК В П Команда НФК В П
Хьюстон Тексанс 11 5 Нью-Орлеан Сэйнтс 11 5
Джексонвиль Джагуарс 11 5 Каролина Пантерс 10 6
Теннесси Тайтенс 10 6 Атланта Фэлконс 9 7
Индианаполис Кольтс 7 9 Тампа-Бэй Бакканирс 8 8
Западные дивизионы
Команда АФК В П Команда НФК В П
Лос-Анджелес Чарджерс 10 6 Лос-Анджелес Рэмс 12 4
Канзас-Сити Чифс 9 7 Сан-Франциско Фотинайнерс 10 6
Окленд Рэйдерс 9 7 Сиэтл Сихокс 8 8
Денвер Бронкос 8 8 Аризона Кардиналс 6 10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.