Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренер клуба НФЛ «Нью-Орлеан Сэйнтс» хотел бы попробовать Энтони Дэвиса в американском футболе

21 апреля Шон Пэйтон посетил матч плей-офф НБА между «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Портленд Трейл Блейзерс».

За шесть лет, что форвард Энтони Дэвис выступает за «Пеликанс», Шон Пэйтон видел его в деле неоднократно, но в эту субботу футбольный специалист заметил нечто новое в действиях пятикратного участника All-Star.

«Находясь рядом с ним, вы можете просто почувтствовать его физическое состояние. И я не могу сказать, была ли в нём такая сила в первый год выступлений», — сказал Шон Пэйтон в радиопрограмме The Dan Patrick Show.

«Пеликанс» одержали победу над «Портлендом» 131-123 и выиграли серию 4-0. Шон Пэйтон сидел недалеко от корзины, близкой к скамейке запасных «Пеликанс» и во второй половине наблюдал работу нападения хозяев с близкого расстояния.

Энтони Дэвис набрал 47 очков, установив рекорд клуба в плей-офф, сделал 11 подборов и три блока.

«С каждым годом он становится лучше. Прямо сейчас они отлично играют в защите, вы не находите? За счёт этого они выиграли серию, особенно игры в Портленде. Независимо от того, как они бросали, они слаженно играли в защите и вели свою игру так, как они её понимали. Можете не бросать с трёхочковой линии, можете не бросать с линии штрафного броска, но их способ игры в защите сослужит им хорошую службу в будущих сериях плей-офф», — сказал Пэйтон.

«Конечно, я уверен, что хотел бы попробовать», — ответил тренер «Сэйнтс» на вопрос о том, хотел бы он сыграть с Энтони Дэвисом на футбольном поле.

Следующим соперником «Пеликанс» станет «Голден Стэйт», выигравший свою серию (4-1) у «Сан-Антонио».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NOLA


Комментарии для сайта Cackle