Мобильное приложение Betera

НФЛ

В НФЛ может появиться еще один Бриджуотер. Теперь баскетболист

Форвард баскетбольной команды «Луизианы Стэйт» хочет попробовать себя в НФЛ.

В открытых тренировках «Луизианы Стэйт» на прошлой неделе участвовали не только игроки футбольной команды. Баскетболист университетской команды Брайан Бриджуотер присоединился к футболистам в надежде убедить скаутов НФЛ, что он вполне может пригодиться какой-нибудь команде на профессиональном уровне в качестве тайт-энда. По словам Бриджуотера, многие присутствовавшие на тренировке скауты были приятно удивлены тем, как ловко он ловит мячи.

«Это было даже забавно, что некоторые из них были поражены тем, что я неплохо умею ловить мячи. Это мой главный козырь. Ведь прием мяча – это те же подборы, борешься за мяч и забираешь его себе», — рассказал Бриджуотер.

В Бриджуотере 196 см роста и почти 130 кг веса, но такими габаритами вряд ли можно кого-то удивить в НФЛ. Тем не менее, Бриджуотер не теряет надежду и верит, что он сможет пойти по стопам тайт-эндов «Чарджерс» и «Чифс» Антонио Гейтс и Димитриуса Харриса, которые в колледже играли только в баскетбол. После окончания школы Несколько университетов предлагали Бриджуотеру место в футбольной команде, но из-за травмы он смог провести в выпускном классе лишь одну игру в футболе, поэтому и решил сконцентрироваться на баскетболе.

За три года в баскетбольной команде Бриджуотер набирал в среднем всего 1,8 очка за игру. 40 ярдов на тренировке футбольных «Тайгерс» Бриджуотер пробежал за 5,08 секунды.

Вряд ли Бриджуотер попадет в НФЛ через драфт, но весьма вероятно что в качестве свободного агента он сможет показать себя в тренировочных лагерях парочки команд НФЛ. Даже если ради этого придется надеть футбольный каркас впервые со времен школы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballtalk.com


Комментарии для сайта Cackle