«Крагуевац» одержал трудовую победу в сербской лиге перед матчем с московскими «Патриотами»

После двух туров сербские чемпионы идут без поражений.

В Лиге по американскому футболу Сербии «Уайлд Боарс» идут без поражений. Cербский чемпион «Крагуевац» (2-0) смог сломить сопротивление на удивление неуступчивой «Инджии» (1-1), переиграв соперника со счетом 30-21.

Но игра оказалась очень боевой.

Каждый раз, когда казалось, что «Уайлд Боарс» оторвутся в счете, «Инджия» находила способы набрать очки.

Квотербек «Диких Кабанов» Далтон Оливер бросил три тачдауна на Страхинью Степовича, а бегущий Джошуа Кесада занес четвертый. Петар Гоик забил филд-гол и три одноочковых реализации.

Блэр Блэк из «Индейцев» бросил два тачдауна Горану Зеку и третий Александару Борковичу.

«Крагуевац» лидировал 14-7 к перерыву благодаря тачдаунам Степовича и Кесады, но «Индейцы» в начале третьей четверти сразу же отыгрались — Зек получил пас от Блэка и сравнял счет.

Затем Оливер сделал пас на Степовича, тот оторвался от ди-бека, пробежал 65 ярдов, и «Крагуевац» повел в счете 20-14.

Гоик забил филд-гол, увеличив лидерство до 23-14, но «Индейцы» не сдавались. Блэк бросил 27-ярдовый тачдаун Борковичу и «Индейцы» свели разницу в счете до двух очков, 23-21.

Затем, когда играть оставалось чуть меньше минуты, Оливер обеспечил победу своей команде, бросив 32-ярдовый тачдаун на Степовича.

Победив, «Крагуевац» улучшил свой результат в Сербской лиге до 2-0, в то время как у «Индейцы» идут 1-1. На этих выходных «Крагуевац» дома примет чемпионов России московских «Патриотов».