Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Я – альфа». Что успел наговорить Розен перед драфтом

Всем бета-самцам – молчать и слушать.

Квотербек УКЛА Джош Розен произнес немало интересных вещей в последние часы перед драфтом. И если его коллегу Джоша Аллена подвели прошлые высказывания, то у Розена могут быть проблемы с нынешними.

Прежде всего, квотербек обрисовал свой характер:

«Я считаю себя альфа-личностью. Думаю, что я тот самый чувак. Когда я захожу в раздевалку, то знаю свое место. Прежде всего, я заслужу уважение одноклубников. Но с течением времени я все больше буду занимать роль лидера.

Альфа необязательно тот, кто все время говорит. Это тот, кто подает себя особым образом. Когда люди смотрят на тебя, они понимают, кто ты такой. Они знают, что ты всегда поступаешь правильно».

В теории это правильные слова для квотербека. Но я так и представляю, как их зачитывают вслух здоровенные ди-энды, стригущие первогодку под машинку в первые дни тренировочного лагеря.

Затем Розен психанул, когда журналисты в очередной раз стали мучить его вопросами о порядке выбора квотербеков на драфте:

«Ребят, хватит уже задавать мне вопросы о том, кто уйдет первым, вторым и третьим. Мне наплевать. Я просто хочу играть в футбол и попасть в команду, все».

Это честный ответ. И в то же время, Розену придется постоянно слушать надоедающие вопросы, особенно если он попадет в одну из команд Нью-Йорка. Особенно после поражений. И если он не способен реагировать на такие вещи спокойно, у него будут проблемы.

Самое безобидное высказывание – о том, что ему порекомендовал Аарон Роджерс в личной беседе. Тут нечего анализировать, можно просто насладиться мудростью квотербека «Грин-Бэй»:

«Роджерс посоветовал, как себя преподносить. Как показывать себя с лучшей стороны одноклубникам, тренерам, функционерам. В футбольном плане он порекомендовал отрабатывать дискомфортные ситуации. У него есть привычка создавать хаос там, где его не должно быть. Создай трудности сам себе. Сделай все так, как в игре. Перед каждым броском представляй, что это решающий драйв в концовке Супербоула».

Материал по теме: Бывший тренер бросился на защиту Розена. Но как-то поздновато

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle