Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сколько времени осталось у Флакко в «Балтиморе»?

Кредит доверия руководства «Рэйвенс» 33-летнему квотербеку вот-вот истечет.

Станет ли квотербек Ламар Джексон самым выгодным выбором первого раунда драфта 2018 года? Сможет ли он перенести в НФЛ все то, что так выделяло его в играх за «Луивилл»? Не пожалеет ли «Балтимор» о том, что поднялся наверх на драфте, чтобы выбрать Джексона? Сейчас любой ответ на эти вопросы – гадание на кофейной гуще. Но в случае с новичком-квотербеком есть один очевидный момент – его появление в команде является признаком скорого заката для периода сотрудничества «Рэйвенс» с распасовщиком, ради которого они поднялись вверх на драфте-2007.

?

A post shared by Lamar Jackson (@new_era8) on

Сколько времени осталось у Флакко в «Балтиморе»?

Да, пока что месту Флакко в команде ничего особо не угрожает (так же мог сказать и Алекс Смит в «Канзас-Сити» год назад), но в платежной ведомости в 2019-м он будет занимать аж $26,5 миллионов. Отчисление Флакко обойдется «Балтимору» в $16 млн. В 2019 году его базовая зарплата будет примерно равной окладу Блэйка Бортлса, но сам контракт будет более доступным к обмену, чем может показаться. С другой стороны, в январе Флакко исполнится уже 34, поэтому после сезона-2018 вряд ли найдется желающий приютить у себя квотербека-ветерана с бешеной зарплатой. К тому же на перспективы обмена Флакко могут наложиться травмы или его невпечатляющие показатели по итогам следующего сезона.

Если «Рэйвенс» не смогут найти партнера по обмену, они все равно смогут списать контракт Флакко и разделить его зарплату надвое (по $8 млн) между сезонами 2019 и 2020.

К 2020-му году отображающаяся в платежке стоимость Флакко взлетит до $28 млн., но цена его отчисления упадет до $8 млн. Это означает, что с высокой долей вероятности у Флакко осталось от силы два года в клубе вне зависимости от того, кто будет следующим стартовым квотербеком «Балтимора».

? on the ?.

A post shared by Baltimore Ravens (@ravens) on

Если, конечно, Флакко внезапно не проснется в 2012-м и не вернется на прежний уровень. В противном случае даже самая посредственная игра Ламара Джексона или Роберта Гриффина-третьего с точки зрения цены и качества будет для «Балтимора» более выгодным вариантом, чем дальнейшее сотрудничество с Флакко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballtalk.com


Комментарии для сайта Cackle