Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джайентс» обвиняют в мошенничестве, Илая вызвали в суд. Что происходит?

Ну, мало ли что бывает? Мало ли что бывало. Вот облако проплывает, Проплывает, как проплывало…

Продолжающееся дело о предполагаемом мошенничестве с футбольной атрибутикой дошло до вызова в суд квотербека «Джайентс» Илая Мэннинга. Такую новость сообщил журналист ESPN Даррен Ровелл.

Речь идет о коллективном иске, поданном против «Джайентс» и Илая Мэннинга еще в 2014 году. В этом иске коллекционеры обвиняли команду в попытке выдать обычную футбольную экипировку за форму, в которой игроки «Гигантов» проводили памятные и важные матчи.

Материал по теме: «Нью-Йорк Джайентс». Горький привкус Супербоула XLII

По словам журналистки New York Post Кэджи Уайтхаус, работник химчистки «Джайентс», предположительно используя различные технические ухищрения, сознательно портил джерси и другие части амуниции команды, чтобы выдать их за использованные. В одном из случаев, который случился в 2001 году, работник чистки признал такой факт, но тот заявил, что менеджер раздевалки Эд Вагнер отдал распоряжение «намеренно наносить повреждения на джерси, чтобы они выглядели как использованные во время игр».

Уайтхаус сообщила, что Мэннинг был одним из многих игроков «Джайентс», вовлеченных в эти схемы, потому что команда хотела оставить памятные сувениры себе, чтобы затем иметь возможность продать их с аукциона.

Уилл Хобсон из Washington Post рассказал в июне 2017 года, что прокуратура США предъявила обвинения коллекционеру футбольной атрибутики Эрику Инзельбергу в том, что он пытался продать поддельные игровые джерси «Джайентс». Инзельберг, однако, своей вины не признал и подал встречный иск против «Джайентс», в котором утверждал, что получил эти вещи от сотрудников клуба. Мало того, Инзельберг в своем иске утверждал, что «Джайентс» ввели в заблуждение и Зал славы НФЛ.

Коллекционер заявлял, что шлем Илая Мэннинга, который якобы был на голове квотербека во время игры Супербоула XLII, он купил у двух сотрудников отдела по экипировке команды.

В свою очередь, представители «Джайентс» настаивают, что шлем Илая, который он носил во время памятной игры против «Пэтриотс», и был отправлен на выставку в Зал славы. Более того, «Джайентс» утверждают, что настоящий шлем Мэннинга никогда не был продан. Хобсон отмечает, что после того как Инзельберг подал в суд на клуб, Зал славы изменил описание этого шлема, назвав его «шлемом Илая Мэннинга» вместо «шлема Илая Мэннинга, который он носил во время Супербоула».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle