Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Моя прелесть». Дрю Бриз судится с ювелирами из-за кольца

Ловкие владельцы бизнеса по продаже драгоценностей хотели обмануть квотербека «Сэйнтс» на сумму около 9 миллионов долларов. Так, во всяком случае, он утверждает.

Дрю Бриз заработал многие и многие миллионы долларов на футбольном поле, а теперь он попытается заработать несколько и в зале суда.

Развлекательный портал TMZ сообщает, что Дрю Бриз предъявил иск человеку по имени Вахид Моради, служащему магазина по продаже ювелирных изделий CJ Charles Jewelry в Сан-Диего. В иске Бриза утверждается, что футболист приобрёл ценностей на сумму 15 миллионов долларов, но независимые ювелиры пришли к выводу, что их стоимость на девять миллионов меньше.

Например, кольцо с бриллиантом, за которое Бриз заплатил $8.18 миллиона, предположительно оценивается в $3.75 миллиона.

Адвокаты ювелира говорят, что ничего подобного не происходило.

«Дрю Бриз настойчиво покупал ювелирные изделия на многие миллионы долларов, а спустя несколько лет, чтобы решить какие-то свои проблемы, решил вынудить моего клиента расторгнуть сделки… Поведение господина Бриза и его уверенность в том, что его надули по причине того, что драгоценности не выросли в цене так быстро, как он ожидал, говорит об отсутствии последовательности и противоречит нормальным принципам экономики и законов», — заявил адвокат Эрик Джордж.

Бриз может тратить свои деньги как хочет, и если он рассматривает драгоценности как целесообразное вложение средств, это его право. Учитывая тот способ, благодаря которому ювелиры завышают (иногда намного) цены на свои товары, экспертиза у независимого специалиста является хорошей идеей. Но до сделки, а не после.

Также адвокат Вахида Моради заявил, что Бриз пытался оказывать давление на бизнесмена после того, как цены на драгоценности не поднялись, как того ожидал игрок.

«Он должен ограничить свои действия работой на футбольном поле. И должен воздержаться от запугивания честных и трудолюбивых бизнесменов, каким является мой клиент», — заключил Эрик Джордж.

Материал по теме: «Сэйнтс» договорились о продлении контракта с Дрю Бризом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle