Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Алабама» и «Нотр-Дам» договорились сыграть через 10 лет

Есть планы на 2028 год?

Тяжеловесы студенческого футбола «Алабама» и «Нотр-Дам» сыграют друг с другом в 2028 и 2029 годах в рамках игр вне конференций.

В четверг днем университеты анонсировали запланированную серию домашних и выездных игр на своих страничках в соцсетях. «Нотр-Дам» примет у себя «Кримсон Тайд» 2 сентября 2028-го, «Алабама» окажет ответную любезность через год 1 сентября.

«Сыграть серию с такой командой как «Нотр-Дам» – настоящая удача. «Алабама» и «Нотр-Дам» бесспорно самые легендарные программы студенческого футбола. Отличная возможность для всей команды и наших фанатов попасть в такие знаковые для спортивного сообщества места как Тускалуса и Саут-Бенд», — заявил главный тренер «Кримсон Тайд» Ник Сэйбен.

Последний раз команды встречались на поле в национальном финале в 2012-м. «Алабама» выиграла с огромным преимуществом 42-14.

«Файтинг Айриш» ведут 5-2 в серии противостояний между двумя программами. Самая значительная победа над «Кримсон Тайд» имела место в 1973 году, когда «Нотр-Дам» выиграл Шугар Боул. К той игре команды готовили выдающиеся тренеры Беар Брайант в «Алабаме» и Ара Парсегян в «Нотр-Даме».

В 2029 году «Файтинг Айриш» первый раз за свою историю сыграют на стадионе «Брайант-Денни» в Тускалусе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle