Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гронк пообещал вернуться, «Джайентс» готовы расстаться с тэклом нападения и другие новости утра

Все самое важное, что произошло за ночь в мире американского футбола за океаном – в нашем дайджесте.

New York Giants offensive tackle Ereck Flowers (74) during a NFL football game against the Philadelphia Eagles on Sunday December 17, 2017 in East Rutherford, N.J. (Evan Pinkus via AP)

1. Если у кого-то были сомнения относительно будущего Роба Гронковски, то теперь они испарились. Тайт-энд сообщил в Инстаграме, что встретился с главным тренером «Пэтриотс» Биллом Беличиком и пообещал тому вернуться на поле в новом сезоне. «Я поддерживал тело в форме и чувствую себя отлично. Жду еще одного похода за чемпионством,» — написал Гронк.

2. На драфте-2015 «Джайентс» выбрали в первом раунде тэкла нападения Эрека Флауэрса. Прошло всего три года и команда готова рассмотреть варианты с трэйдом игрока. «Гиганты» хотят усилить свои позиции на нынешнем драфте, и Флауэрс заочно может помочь им в этом. В межсезонье состав пополнил левый тэкл Нэйт Солдер, так что как минимум Эреку придется переместиться на правый фланг. Однако учитывая, что в Нью-Йорке у него пока не очень складывается, его скорее обменяют на пик позднего раунда, чем попытаются переучить заново.

3. «Браунс», в свою очередь, готовы обменять корнербека Джамара Тэйлора. Это может случиться при условии, что на драфте ими будет взят высоко еще один игрок данного амплуа. Напомним, на рынке свободных агентов «Кливленд» подписал сразу трех корнербеков, серьезно усложнив ситуацию с перспективами Тэйлора.

4. Некоторые игроки, выходящие на драфт, не горят желанием оказаться в «Кливленде». Джош Аллен – не из таких. Бывший квотербек «Вайоминга» дал четко понять, что хочет быть выбранным под общим первым номером. Аллен заявил, что готов к соответствующему давлению, потому что это не впервой справляться с подобными ситуациями. Также он похвалил «Браунс», но сказал, что поможет любой команде, которая возьмет его и будет рассчитывать.

5. Кейс Кинам, Брок Освайлер и Пакстон Линч должны выразить респект своему одноклубнику. Корнербек «Денвера» Крис Харрис перед драфтом выразил надежду, что свой пятый пик «Бронкос» не будут тратить на квотербека. «Нам нужен кто-то, кто готов сразу выходить и играть, будь то Баркли, Чабб или Нельсон. Кто-то из этих трех парней. Победы нам нужны сейчас, нет времени ждать», — объяснил свою позицию Харрис.

6. Лучший подарок накануне драфта Сакуону Баркли сделала его девушка. Во вторник игрок выложил в Инстаграме фото их первого ребенка с Анной Конгдон. 17 марта та сообщила в соцсетях о беременности. На днях выяснилось, что первенец — девочка. «Некоторые лишены такой замечательной возможности – иметь детей. Я счастлив, что у меня таковая есть, и рад быть отцом», — написал Баркли.

7. Рассматривавшийся экспертами как игрок, способный уйти во втором раунде драфта, ресивер Антонио Коллэвей провалил тест на марихуану во время съезда скаутов НФЛ. Об этом сообщил новый агент футболиста, которого тот нанял пару недель назад. С предыдущим Коллэвей расстался сразу после того, как стало известно о скандале. Проблемы Антонио вне поля изначально смущали работодателей – по своему таланту принимающий очевидно в числе лучших, но теперь очередь за ним явно стало короче, если вообще в ней кто-нибудь остался.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle