Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зиммер объяснил, почему не дал уйти в другой клуб тренеру Кевину Стефански

Тренер квотербеков «Миннесоты» получил предложение стать координатором нападения в «Джайентс» у Пэта Шермура, но Майк Зиммер на повышение его не отпустил.

Когда «Вайкингс» запретили тренеру квотербеков Кевину Стефански занять должность координатора нападения в «Джайентс», некоторые специалисты в лиге раскритиковали Зиммера за то, что он насильно удерживает кадры. На съезде скаутов главный тренер «Миннесоты» объяснил свое решение.

«Для меня верность имеет большое значение. Я пришел в клуб четыре года назад, и наше нападение последовательно занимало в лиге 29-е, 27-е и 26-е места. Однако я никого не уволил. И вот мы впервые получили хорошее нападение, и теперь я должен отпустить всех своих тренеров? Не думаю, что это правильно. Раз я провил верность к ним и не уволил после неудачных сезонов, пусть и они отплатят мне тем же», – заявил Зиммер.

Не стоит забывать и о факторе долгосрочных контрактов. Специалист получает финансовую стабильность, даже несмотря на неудовлетворительные результаты. Если же какому-то тренеру нужна гибкость в плане карьеры, он может подписывать лишь однолетние контракты, которые позволят ему менять место работы как вздумается. Или же требовать в контракте наличия пункта, по которому его обязаны отпустить на повышение в другой клуб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle