Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Стилерс» наложили франчайз-тег на Левеона Белла

Стороны так и не смогли прийти к соглашению о подписании долгосрочного соглашения.

«Стилерс» сделали то, что казалось неизбежным.

Команда наложила франчайз-тег на раннинбека команды Левеона Белла.

Теперь до 16 июля стороны должны прийти к соглашению о подписании долгосрочного контракта. Второй франчайз-тег за два сезона будет стоить команде 14.5 миллионов долларов в 2018 году. Как и в прошлом сезоне «Питтсбург» использовали эксклюзивный франчайз-тег, чтобы сохранить за собой исключительное право вести переговоры с Беллом.

Это решение «Стилерс» стало формальностью после того, как стороны не смогли договориться о заключении долгосрочного контракта.

«Мы всё никак не можем сойтись по цифрам: то мне кажется, что сумма слишком низка, то они чувствуют, что я слишком дорог для них. Я хочу получить сумму, что характеризует мой вклад в игру команды, и не думаю, что должен согласиться на нечто меньшее», — сказал Левеон Белл Джимми Фаулеру из ESPN.

Глядя в будущее, мы должны спросить себя, а когда Белл собирается подписать франчайз-тег. В прошлом году он пропустил всю межсезонную подготовку и тренировочный лагерь, не желая подписывать франчайз-тег стоимостью 12.1 миллионов. Он поздно начал сезон, но всё равно успел набрать 1291 ярдов на выносе (третий результат в НФЛ) и девять тачдаунов за 321 попытку выноса, а также – 85 приёмов (второй результат в команде) на 655 ярдов и 2 тачдауна.

Если соглашение не будет достигнуто к середине июля, не стоит ожидать, что Левеон Белл выйдет на тренировки, но в этот раз руководство «Стилерс» хотело бы избежать повторения прошлогодней ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle