Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ричард Шерман вышел на рынок свободных агентов

Спустя семь сезонов корнербек был отчислен из «Сихокс».

Шерман заявил обозревателю NFL Network Тому Пелиссеро, что покидает «Сиэтл». Расставание с игроком позволит клубу сэкономить $11 миллионов под потолком зарплат.

В пятницу во время интервью в эфире KIRO-FM Ричард отметил, что «ведутся переговоры, мне сказали, что позволят выйти на рынок свободных агентов. Но мне так же дали понять, что двери открыты и можно будет вернуться. Они делают так, чтобы расчистить место «под кепкой» и дать мне шанс потестировать рынок. Я ценю и уважаю это».

На неделе 29-летний защитник попрощался с товарищами по команде. Напомним, последние семь игр сезона-2017 Шерман пропустил из-за травмы левого ахилла. Ожидается, что он приступит к работе на поле в июне.

Если Ричард не вернется в Сиэтл, он станет уже вторым представителем защиты «Сихокс», покинувшим ее в этом году. Ранее в «Иглс» был обменян Майкл Беннет. Кроме того, под вопросом участие в новом сезоне Клиффа Эйврила и Кэма Ченселлора. Однозначно можно сказать, что время Легиона Бума подошло к концу.

Четыре раза выбиравшийся в Пробоул Шерман занимает первое место в НФЛ по перехватам (32) с момента, когда появился в лиге (2011 год). Также он сделал наибольшее количество сбитых пасов (99) и позволил игрокам соперникам набрать худший процент комплитов (47.4), если считать минимум 300 пасовых попыток.

Зачастую в сторону Шермана просто переставали бросать. Даже если он уже не так грозен, как в прошлые годы, благодаря наработанной репутации ресиверы нередко боятся идти с ним в единоборства. В обычной жизни Ричард зарекомендовал себя яркой и разносторонней личностью. Во многом он являются лицом и символом этой лиги, и прощаться с таким любой команде НФЛ было бы сложно.

Читайте также: Пятерня успеха. Юг и Запад НФК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle