Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сборная России летом может принять участие в зарубежном турнире

Об этом First & Goal заявил менеджер национальной команды Антон Потапов.

Сборная России в эпизоде товарищеского матча с командой Бельгии. 21 октября 2017г., Брюссель, Бельгия. Фотот: Юрий Марин (First & Goal)

Сегодня на официальном сайте ФАФР появился протокол отчетной конференции ФАФР. В нем, среди прочего, есть фраза «рассмотрение возможности участия мужской сборной России в турнире, проводимом Испанией, предопределено желанием гарантировать команде игровую практику в 2018 году».

First & Goal связался с менеджером команды Антоном Потаповым, чтобы прояснить ситуацию.

— У национальной сборной появилась возможность сыграть против европейских сборных в период с июля по август, — сказал Потапов. — Вопрос участия сборной сейчас прорабатывается. Конкретика станет известна чуть позже.

— Чем принципиально изменится принцип комплектования сборной по сравнению с прошлым разом?

— Озвучу только собственное мнение, которое может отличаться от позиции тренеров и федерации, так как предметного разговора по стратегии еще не было ни с одной сторон. Мое видение заключается в том, что кроме нескольких игроков сборной России, незаменимых нет. Исходя из этого, считаю правильным поставить цель развивать сыгранность сборной за счет тренировок, что подразумевает проведение занятий с частой периодичностью. Логично, что удобнее туда будет ездить игрокам, находящимся в одном городе. Но это не значит, что я не хочу видеть в сборной игроков из разных городов. Это значит лишь то, что усложняется логистика, и игроки из регионов должны объективно оценить свои силы именно в этом аспекте. Повторюсь, это мое мнение и конечно главным решением здесь должно быть решение тренерского штаба.

— В протоколе говорится про некий «отбор игроков в национальную сборную выстроен исходя из ограниченных возможностей по количеству организуемых сборов (отсутствие сыгранности у игроков). В связи с этим, формирование состава сборной планируется на базе 3 лучших клубов страны с возможным доукомплектованием лучшими игроками из остальных команд». То есть базовые клубы сборной теперь «Патриоты», «Грифоны» и «Спартанцы»?

— Не совсем так. Правильнее будет назвать базовые города. Это Москва и Петербург.

— Влияет ли на этот их статус успехи команды на внутренней арене и может ли базовым клубом в перспективе стать кто-то другой?

— Если большее количество лучших тренеров и игроков, станет базироваться в других городах, то и локация может смениться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle