Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ричард Шерман подписал трёхлетний контракт с «Сан-Франциско»

Корнербек остаётся в дивизионе НФК Запад.

Ричард Шерман согласовал условия трёхлетнего контракта с «Фотинайнерс». Сам футболист сказал журналистке ESPN Жосине Андерсон, что соглашение стоит 39.15 миллионов долларов.

«Я благодарен Джону и Кайлу за веру в меня. Некоторые детали ещё предстоит уладить, но ShermInTheBay», — сказал Шерман Андерсон.

«Фотинайнерс» встретились с Шерманом в субботу, чтобы посмотреть на его физическое состояние после операции на ахилловом сухожилии на одной ноге и повреждения костной шпоры на другой. В пятницу, за день до визита в «Сан-Франциско» игрок сказал Андерсон, что на следующей неделе он вернётся на беговую дорожку.

Адам Шефтер, со ссылкой на источник, сообщает, что обе стороны ожидают, что Шерман будет готов к тренировочному лагерю.

Также игрок добавил, что после отчисления из «Сиэтла» к нему проявляли интерес «Тайтенс», «Лайонс», Рэйдерс», «Тексанс», «Бакканирс» и «Пэкерс», но он выбрал «Фотинайнерс», и это означает, что теперь ему предстоит сыграть две игры регулярного сезона против своей бывшей команды.

После того, как стартовавший во всех 16 играх прошедшего сезона Донте Джонсон станет свободным агентом, в распоряжении «Фотинайнерс» останутся только два корнербека с контрактом, у которых есть опыт выступления в НФЛ. Это – Акелло Уитерспун и никель-корнер Квон Уильямс.

Сам Ричард Шерман играл за студенческую команду университета Стэнфорда, неподалёку от расположения «Фотинайнерс», прежде чем стать одним из самых больших соперников «Сан-Франциско» во время их жёсткой конкуренции с 2011 по 2013 годы с «Сихокс».

Как ожидается, Шерман, когда полностью выздоровеет, станет стартовым корнербеком команды напротив Уитерспуна в схемах координатора защиты Роберта Салаха. У обоих есть история совместной работы: Салах в своё время работал ассистентом тренеров защиты в «Сихокс».

Один из самых ярких корнербеков своего поколения, Ричард Шерман был четыре раза выбран в Пробоул и трижды был выбран в первую команду Олл-про за семь сезонов, проведённых в «Сихокс», которые выбрали его в пятом раунде драфта в 2011 году. Его 32 перехвата за этот промежуток времени стали лучшим результатом в лиге, так же как и его 99 прерванных пасов.

За эти семь сезонов Шерман пять раз выходил в плей-офф, участвовал в двух Супербоулах и выиграл с «Сихокс» их первый титул чемпионов НФК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle