Мобильное приложение Betera

НФЛ

В НСАА могут ввести правило, направленное на снижение числа возвратов начальных ударов

Эксперты говорят, что за применением этого правила будут пристально следить и в НФЛ.

Однажды НФЛ последовала опыту НСАА во внедрении нового правила, касающегося начальных ударов. Не станет сюрпризом, если история повторится.

НСАА рассматривает возможность ввести новое правило, которое позволит возвращающему начальный удар объявить свободную ловлю внутри 25-ярдовой линии, и в случае успешной ловли будет объявлен тачбек. Идея состоит в том, чтобы уменьшить число возвратов, а следовательно число столкновений и травм.

Именно в студенческом футболе ранее опробовали правило, перемещающее линию начала розыгрыша при тачбеке на начальных ударах с 20 ярдов на 25 ярдов. Это правило теперь работает и в НФЛ.

Если новое правило приживется в НСАА и будет работать, как задумано, то НФЛ тоже может последовать этом примеру. Статистика показывает, что именно возвраты начальных ударов являются лидерами по количеству травм шеи и головы в среднем на один розыгрыш, и лига хочет уменьшить количество таких травм. Естественно, тачбеки не настолько зрелищны, как возвраты, поэтому не все болельщики обрадуются такому нововведению, но НФЛ точно будет следить за ситуацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle