Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кубок Монте Кларка. «Зубры» обыграли «Железных Волков»

Минская команда начала свой сезон с уверенной победы над оппонентами из Литвы.

Эпизод матча «Зубры»-«Железные Волки».18 марта 2018 года. Фото представлено Алексеем Норманом.

Уже в первой четверти фавориты матча подтвердили свое звание: «Зубры» выставили очень мощную защиту, которую литовцы не смогли взломать и каждый раз были вынуждены выбивать мяч фактически от своей зачетной зоны.

Дебют нового американца «Зубров» — Кейта Рэя — оказался ключевым: благодаря действиям квотербека минчане набрали 21 очко за четверть.

1234Итог
Железные Волки00000
Зубры2173031

Выйдя на стадион при «-28» после большого перерыва, «Волки» предприняли попытку отыграться и в первом же владении остановились в шаге от зачётной линии гостей. Последовавший вслед за этим перехват в исполнении «Зубров» поставил точку в игре.

1 апреля «Зубры» отправятся в Киев на игру с местными «Патриотами», а двумя неделями позже «Железные Волки» сыграют против действующих вице-чемпионов «Титанов» в Тарту, Эстония.

Ход игры
Q1 ТД ЗУБ TE Михаил Левкевич (#33) (+1 К Артем Масаковский (#21))
Q1 ТД ЗУБ QB Кейт Рэй (#5) (+1 К Артем Масаковский (#21))
Q1 ТД ЗУБ  RB Андрей Стародубцев (#40) (+1 К Артем Масаковский (#21))
Q2 ТД ЗУБ WR Александр Сарахатунов (#87) (+1 К Артем Масаковский (#21))
Q3 ФГ ЗУБ K Артем Масаковский (#21)

Главный тренер «Железных Волков» Кирилл Овсянников:
— Игра получилась интересной, хотя интрига должна была сохраняться дольше первой четверти. Увы. Мы довольны нашим выносом, но без пасовой игры мы — не мы, как и говорил тренер Мёрфи перед матчем. Спасибо «Зубрам» за игру, это отличный опыт, который мы учтем.

Главный тренер «Зубров» Павел Довнар:
— Спасибо сопернику за игру и поздравляю свою команду с победой. Свои задачи мы решили в первой половине. Почему Кейт Рэй не вышел в стартовом составе? Я рассчитывал выпустить его под конец матча, но погодные условия изменили планы. После большого перерыва я спросил его «Ты хочешь ещё побегать»? Понятно, что при «-5» ни у кого желания играть особо нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle