Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дирк Каттер: «Раннинбек будет нашим приоритетом»

Главный тренер «Бакканирс» говорит о стратегии команды на предстоящем рынке свободных агентов и драфте.

Отчисление Дага Мартина на прошлой неделе оставляет «Тампу-Бэй» только с Пейтоном Барбером и Джакиззом Роджерсом, с двумя раннинбеками, что имеют опыт игры в НФЛ.

Отвечая на вопрос, уделит ли его команда особое внимание усилению этой позиции на драфте и рынке свободных агентов, Каттер ответил положительно.

«Да, так должно быть», — сказал он.

«Прямо сейчас у нас есть всего два раннинбека, которые имеют на руках контракты. Вероятно, в команде должно быть четыре таких игрока. Конечно, позиция раннинбека будет нашим приоритетом, но это не значит, что мы имеем что-то против Пейтона и Джакизза, нет. Они нам определённо нравятся», — добавил тренер «Бакс».

Бывшая звезда «Флориды Стэйт» Дельвин Кук был целью Каттера на прошлогоднем драфте, но в результате Кук оказался в «Миннесоте», а «Тампа-Бэй» взяла тайт-энда О Джей Ховарда под общим 19 номером.

На драфте нынешнего года «Бакс», скорее всего, выберут под седьмым номером раннинбека «Пенн Стэйт» Сакона Баркли, но во втором раунде, вероятно, ещё будут доступны Рональд Джонс из «Южной Калифорнии» и кто-то из тандема «Джорджии» Сони Мичел и Ник Чабб.

Также «Бакканирс» на рынке свободных агентов могут попробовать подписать контракт с Карлосом Хайдом, Дионом Льюисом или Джериком Маккиноном.

Может, в следующем сезоне нападение Дирка Каттера, наконец, будет соответствовать уровню того ажиотажа, который поднялся вокруг них перед началом прошлого сезона. Но чтобы достигнуть того уровня, команде необходмо дополнить талантами бэкфилд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle