НФЛ
Федоровиц завершил карьеру в 26 лет
Тайт-энд «Хьюстона» получил четыре сотрясения мозга за год.

Тайт-энд «Тексанс» Си Джей Федоровиц досрочно завершил карьеру в НФЛ.
«Хьюстон» поместил 26-летнего Федоровица в список игроков, завершивших карьеру.
Выбранный под 65-м общим номером на драфте 2014 года, Федоровиц получил четыре сотрясения мозга в период с декабря 2016-го по декабрь 2017-го. Два из них отправляли его в резерв для травмированных.
«Мы очень уважаем Си Джея и поддерживаем его решение. Знаю, что ему оно далось нелегко. Си Джей был отличным товарищем и мы ценим его усилия за все четыре года. Желаем ему успехов на следующем этапе жизни», – заявил главный тренер «Тексанс» Билл О’Брайен.
В 2016 году бывшая звезда университета Айовы набрал лучшие в карьере показатели: 559 ярдов за 54 приема. Тайт-энд получил новый контракт на $22 миллиона ($10.1 миллиона гарантированы). Четырхлетнюю карьеру в НФЛ он завершит с показателем в 89 приемов на 881 ярд с шестью тачдаунами.
Очевидно, что теперь «Хьюстон» будет искать, кем усилить позицию.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: официальный сайт НФЛ